As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 5 de junho
11h00 – Londrina x Brusque (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Bruno Souza
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Eduardo Lhamas

16h30 – CSA x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Ricardo Amaral

19h00 – Atlético-GO x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Rodrigo Castro

19h00 – Remo x Brasil-RS (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Breno Rayol

21h00 – Bragantino x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedro Moreno (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

21h00 – Botafogo x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere
Narração: Natália Lara
Comentários: Ana Thaís Matos (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior

21h00 – Santos x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Roque Junior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Hernan

Domingo, 6 de junho
10h30 – Grêmio x Santa Cruz-RS (Recopa Gaúcha)

Transmissão: Globo para o Rio Grande do Sul
Narração: Marcelo De Bona
Comentários: Diogo Olivier
Reportagens: Mateus Trindade
Transmissão: Premiere
Narração: Renata Silveira
Comentários: Ricardo Gonzalez

11h00 – Fluminense x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Júlia Guimarães

16h00 – América-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Minas Gerais, São Paulo, Pernambuco, Pará, Alagoas, Rio Grande do Norte, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Goiás e Paraná
Narração: Cléber Machado
Comentários: Ricardinho e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guto Rabelo e Rodrigo Franco

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guilherme Frossard

16h00 – Ponte Preta x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Amapá, Acre, Rondônia, Roraima, Amazonas, Maranhão, Piauí, Paraíba, Sergipe, Bahia, Espírito Santo, Santa Catarina, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Roger Flores e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edgar Alencar e Gustavo Biano

Transmissão: SporTV2 e Premiere
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Fernanda Colombo
Reportagens: Leonardo Lepri

16h00 – Fortaleza x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para o Ceará e o Rio Grande do Sul
Narração: Antero Neto
Comentários: Tom Alexandrino
Reportagens: Lucas Catrib

Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diogo Marques

18h15 – Palmeiras x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Roque Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Cury

18h15 – Cruzeiro x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Maria Claudia Bonutti

20h30 – Sport x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Sabrina Rocha

20h30 – Avaí x Vila Nova (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Marcelo Siqueira

Segunda-feira, 7 de junho
15h15 – Flamengo x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Sub-17)

Transmissão: SporTV

17h30 – Internacional x Vasco (Campeonato Brasileiro – Sub-17)
Transmissão: SporTV

20h00 – Vitória x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

Terça-feira, 8 de junho
16h30 – Santos x Cianorte (Copa do Brasil)

Transmissão: SporTV e Premiere

19h00 – São Paulo x 4 de Julho (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere

Foto: Reprodução/GE