As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 29 de maio

11h00 – Vasco x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Karin Duarte

16h00 – CRB x Remo (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende 

16h30 – Confiança x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Fábio Junior
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Guilherme Fraga

18h15 – Coritiba x Avaí (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nadja Mauad

19h00 – São Bernardo x Água Santa (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Marcelo Raed

19h00 – Cuiabá x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Alex Escobar
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruna Ficagna

20h00 – Bahia x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Tiago Reis

21h00 – São Paulo x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Roque Junior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Renato Cury

Domingo, 30 de maio

11h00 – Atlético-MG x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Janette Arcanjo
Reportagens: Rodrigo Franco

11h00 – Brusque x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen

16h00 – Flamengo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Ceará e Rio Grande do Sul)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Richard Souza e Júlia Guimarães

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Junior (por vídeo) e Roque Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Saraiva

16h00 – Ceará x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Ceará e Rio Grande do Sul
Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Caio Ricard

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Natália Lara
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib

18h15 – Chapecoense x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eduardo Florão

18h15 – Corinthians x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Victor La Regina

20h30 – Internacional x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Becker

Segunda-feira, 31 de maio

17h30 – Água Santa x São Bernardo (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Ricardo Gonzalez

20h00 – Sampaio Corrêa x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Werton Araújo

Terça-feira, 1 de junho

16h30 – Vila Nova x Bahia (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Natália Lara
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Castro

19h00 – Cianorte x Santos (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphael Costa

19h00 – Operário-PR x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Thiago Ribeiro

21h30 – 4 de Julho x São Paulo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola

21h30 – Boavista x Vasco (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Klaus Barbosa

Foto: Reprodução/GE