Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

Sexta, 14 de maio

16:00    ESPN Brasil: Newcastle United x Manchester City – Premier League
20:00    ESPN 2: LA Angels of Anaheim x Boston Red Sox – MLB
21:00    FOX Sports 2: Smackdown! – WWE
22:30    ESPN: New Orleans Pelicans x Golden State Warriors – NBA

Sábado, 15 de maio

06:00    ESPN: Semifinal – WTA 1000  Roma
07:30    FOX Sports: GP da França- treinos Classificatórios – Moto GP
08:00    ESPN: Semifinal – ATP 1000: Roma
08:30    ESPN Brasil: Burnley x Leeds United – Premier League
09:30    ESPN 2: Etapa 8: Foggia até Guardia Sanframondi – Giro D’Itália
10:00    ESPN: Semifinal – WTA 1000  Roma
11:00    ESPN Brasil: Southampton x Fulham – Premier League
13:30    ESPN: Semifinal x ATP 1000: Roma
14:00    ESPN Brasil: Benfica x Sporting – Campeonato Português
14:30    FOX Sports: Dover – Nascar Xfinity Series
15:15    ESPN 2: Paulistano x Flamengo – NBB: Semifinal: Jogo 3
16:00    ESPN Brasil: Brighton x West Ham United – Premier League
18:00    ESPN 2: São Paulo x Minas – NBB: Semifinal: Jogo 3
17:30    FOX Sports: Estudiantes x Independiente – Copa da Liga Argentina: Quartas
18:30    ESPN: Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Enshrinement – Cerimônia
20:00    ESPN 2: Dia 1 – WSL: Rottnest Island (AUS)
21:00    ESPN: Miami Heat x Milwaukee Bucks – NBA
23:00    FOX Sports: Luis Nery x Brandon Figueroa – Boxe

Domingo, 16 de maio

05:00    FOX Sports: GP da França – Corridas (inclui MOTO E) – Moto GP
08:00    ESPN: Crystal Palace x Aston Villa – Premier League
09:30    ESPN Brasil: Vitesse x Ajax – Campeonato Holandês
09:30    ESPN 2: Final – WTA 1000  Roma
12:00    ESPN 2: Final – ATP 1000: Roma
12:30    ESPN: West Bromwich x Liverpool – Premier League
13:30    FOX Sports: Athletic Bilbao x Real Madrid – La Liga
13:30    ESPN Brasil: Atlético Madrid x Osasuna – La Liga
13:30    FOX Sports 2: Barcelona x Celta – La Liga
13:30    Star Hits: Villarreal x Sevilla – La Liga
14:00    ESPN: Boston Celtics x New York Knicks – NBA
15:25    FOX Sports 2: Dover – Nascar Cup Series
16:00    ESPN Brasil: Chelsea x Barcelona – UEFA Women’s Champions League: Final
16:30    ESPN: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – NBA
17:30    FOX Sports: Boca Juniors x River Plate – Copa da Liga Argentina: Quartas
19:13    ESPN 2: New England Revolution x Columbus SC – Major League Soccer
20:00    ESPN 2: Dia 2 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00    FOX Sports: St. Louis Cardinals x San Diego Padres – MLB
20:30    ESPN: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – NHL Playoffs

Segunda, 17 de maio

09:30    ESPN 2: Etapa 10: L’Aquila até Foligno – Giro D’Itália
14:00    FOX Sports: Bournemouth x Brentford – Inglês 2a Divisão: Play-Offs
16:15    FOX Sports: Barnsley x Swansea City – Inglês 2a Divisão: Play-Offs
18:00    ESPN: Minas x São Paulo – NBB: Semifinal: Jogo 4 (se necessário)
20:00    ESPN 2: Dia 3 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00    FOX Sports: New York Mets x Atlanta Braves – MLB
20:45    ESPN: Flamengo x Paulistano – NBB: Semifinal: Jogo 4 (se necessário)
21:00    FOX Sports 2: Monday Night Raw – WWE

Terça, 18 de maio

14:00    FOX Sports: Manchester United x Fulham – Premier League
14:00    ESPN 2: Southampton x Leeds United – Premier League
14:45    ESPN: Besiktas x Antalyaspor – Copa da Turquia: Final
15:00    ESPN Brasil: Brighton x Manchester City – Premier League
16:15    FOX Sports: Chelsea x Leicester City – Premier League
19:15    FOX Sports: The Strongest x Santos – Conmebol Libertadores
20:00    ESPN 2: Dia 4 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:30    ESPN: New York Islanders x Pittsburgh Penguins – NHL Playoffs
21:00    ESPN 2: New York Yankees x Texas Rangers – MLB
21:30    FOX Sports: Fluminense x Junior – Conmebol – Libertadores
21:30    FOX Sports 2: Universitario x Independiente del Valle – Conmebol Libertadores

Quarta, 19 de maio

09:30    ESPN 2: Etapa 11: Perugia até Montalcino – Giro D’Itália
14:00    FOX Sports: Everton x Wolverhampton – Premier League
15:15    ESPN: Minas x São Paulo – NBB: Semifinal: Jogo 5 (se necessário)
16:15    FOX Sports: Burnley x Liverpool – Premier League
16:15    ESPN 2: West Bromwich x West Ham – Premier League
16:15    ESPN Brasil: Paris St-Germain x Monaco – Copa da França: Final
18:00    ESPN: Flamengo x Paulistano – NBB: Semifinal: Jogo 5 (se necessário)
19:00    FOX Sports: Vélez Sarsfield x Union La Calera – Conmebol Libertadores
20:00    ESPN 2: Dia 5 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:00    ESPN 2: New York Mets x Atlanta Braves – MLB
20:30    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA: Play-Off: Play-In
21:00    FOX Sports: Flamengo x LDU Quito – Conmebol Libertadores
23:00    FOX Sports: América de Cali x Deportivo La Guaira – Conmebol Libertadores
23:00    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NBA: Play-Off: Play-In

Quinta, 20 de maio

09:30    ESPN 2: Etapa 12: Siena até Bagno di Romagna – Giro D’Itália
13:00    ESPN: Quartas-de-Final – ATP 250: Genebra
14:00    ESPN 2: Primeira Rodada – PGA Championship
16:00    FOX Sports: Anderlecht x Brugge – Campeonato Belga: Fase Final
20:00    ESPN 2: Dia 6 – WSL: Rottnest Island (AUS)
20:30    ESPN: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – NHL Playoffs
21:00    FOX Sports: Olimpia x Internacional – Conmebol Libertadores

Foto: Divulgação/Disney