Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

Sexta, 02 de abril

12:00    Fox Sports: GP do Doha – treinos livres – Mundial de Motovelocidade
13:30    ESPN 2: Barnsley x Reading – Inglês 2a Divisão
14:00    ESPN: Semifinal – ATP Masters 1000: Miami Open
16:00    Fox Sports: Levante x Huesca – La Liga
18:00    ESPN 2: Dia 3 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
20:00    Fox Sports: Tampa Bay Rays x Miami Marlins – MLB
20:00    ESPN 2: Semifinal – ATP Masters 1000: Miami Open
20:30    ESPN: Dallas Mavericks x New York Knicks – NBA
21:00    Fox Sports 2: Smackdown! – WWE
22:00    ESPN Brasil: Patricio Pitbull x Emmanuel Sanchez – ESPN Knockout: Bellator 255
22:40    ESPN 2: Arizona x Connecticut – NCAA Tournament Feminino: Semifinal
23:00    ESPN: Arizona Coyotes x Anaheim Ducks – NHL

Sábado, 03 de abril

08:30    Fox Sports: Chelsea x West Bromwich – Premier League
09:00    ESPN Brasil: Granada x Villarreal – La Liga
11:00    ESPN: Leeds United x Sheffield United – Premier League
11:15    ESPN Brasil: Real Madrid x Eibar – La Liga
11:30    Fox Sports: GP do Doha – Classificação – Mundial de Motovelocidade
13:00    ESPN 2: Rodada Final – Augusta National Women’s Amateur Championship
13:30    ESPN Brasil: Leicester City x Manchester City – Premier League
14:00    ESPN: Final – WTA 1000: Miami Open
16:00    ESPN 2: Jamel Herring x Carl Frampton – Boxe
16:00    ESPN Brasil: Arsenal x Liverpool – Premier League
16:30    Fox Sports: Athletic Bilbao x Real Sociedad – Copa do Rei: Final 2020
16:30    ESPN: Porto x Santa Clara – Campeonato Português
18:00    Fox Sports: Dia 4 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
18:00    ESPN 2: Houston x Baylor – NCAA Tournament: Final 4
21:00    ESPN Brasil: Arsenal x River Plate – Copa da Liga Argentina
21:30    ESPN 2: UCLA x Gonzaga – NCAA Tournament: Final 4
22:00    ESPN: Orlando Magic x Utah Jazz – NBA

Domingo, 04 de abril

07:00    Fox Sports: GP da Arábia Saudita: Corrida – Extreme E
08:00    ESPN Brasil: Southampton x Burnley – Premier League
09:00    Fox Sports: Alaves x Celta – La Liga
10:05    ESPN Brasil: Newcastle United x Tottenham Hotspur – Premier League
11:00    ESPN 2: Bordeaux Begles x Bristol Bears – Heineken Champions Cup: Oitavas
11:00    Fox Sports: GP do Doha – Corridas – Mundial de Motovelocidade
11:45    ESPN: Heerenveen x Ajax – Campeonato Holandês
13:30    ESPN Brasil: Cadiz x Valencia – La Liga
14:00    ESPN 2: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – MLB
14:00    ESPN: Final – ATP Masters 1000: Miami Open
16:00    ESPN Brasil: Sevilla x Atlético Madrid – La Liga
16:30    ESPN: Los Angeles Lakers x LA Clippers – NBA
17:30    ESPN 2: Selknam x Cobras Brasil XV – Superliga Americana de Rugby
18:00    Fox Sports: Vitória x Treze – Copa do Nordeste
18:00    ESPN 2: Dia 5 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
19:00    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NCAA Tournament Feminino: Final
21:30    ESPN: Chicago White Sox x LA Angels of Anaheim – MLB
22:00    ESPN 2: Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – NHL

Segunda, 05 de abril

08:30    Fox Sports: Middlesbrough x Watford – Inglês 2a Divisão
13:15    ESPN: Royal Antwerp x Anderlecht – Campeonato Belga
14:00    ESPN Brasil: Everton x Crystal Palace – Premier League
15:00    ESPN 2: Benfica x Maritimo – Campeonato Português
16:00    Fox Sports: Barcelona x Valladolid – La Liga
16:15    ESPN: Wolverhampton x West Ham – Premier League
17:00    ESPN 2: Kansas City Royals x Cleveland Indians – MLB
18:00    Fox Sports: Dia 6 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
20:00    ESPN 2: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – MLB
21:00    Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
22:00    ESPN: A Confirmar x A Confirmar – NCAA Tournament: Final
23:00    ESPN 2: Chicago White Sox x Seattle Mariners – MLB

Terça, 06 de abril

13:45    Fox Sports: Monaco x Metz – Copa da França: Oitavas-de-Final
15:45    Fox Sports: Norwich City x Huddersfield Town – Inglês 2a Divisão
18:00    Fox Sports: Dia 7 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
19:30    ESPN: Minas x Bauru – NBB
20:00    ESPN 2: Washington Capitals x New York Islanders – NHL

Quarta, 07 de abril

09:00    ESPN: Dia 1 – Mundial Teamfight Tactics
13:00    ESPN 2: Wednesday at the Masters – The Masters
13:30    Fox Sports: Jahn Regensburg x Werder Bremen – Copa da Alemanha: Quarts-de-Final
16:00    Fox Sports: Real Sociedad x Athletic Bilbao – La Liga
18:00    ESPN 2: Dia 8 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
19:15    Fox Sports: Independiente del Valle x Grêmio – Conmebol Libertadores: 3ª Fase
19:30    ESPN 2: Baltimore Orioles x New York Yankees – MLB
20:30    ESPN: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – NBA
21:30    Fox Sports: Libertad x Atlético Nacional – Conmebol Libertadores: Terceira Fase
23:00    ESPN: Utah Jazz x Phoenix Suns – NBA

Quinta, 08 de abril

09:00    ESPN: Dia 2 – Mundial Teamfight Tactics
11:00    ESPN 2: Primeira Rodada (Featured Groups) – The Masters
14:00    ESPN: Red Star x Lyon – Copa da França: Oitavas-de-Final
16:00    ESPN: Primeira Rodada – The Masters
16:00    Fox Sports: Granada x Manchester United – Europa League: Quartas-de-Final
16:00    ESPN Brasil: Arsenal x Slavia Praga – Europa League: Quartas-de-Final
16:00    ESPN 2: Ajax x Roma – Europa League: Quartas-de-Final
18:00    ESPN 2: Dia 9 (Masculino) – WSL: Newcastle Cup (AUS)
21:00    ESPN: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – NHL




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 1.4.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.