(Reprodução/GE)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 17 de abril

17h30 – América-MG x Coimbra (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Correa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Guilherme Frossard

20h00 – Bragantino x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Victor La Regina

22h15 – Novorizontino x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Andre Azevedo
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Felipe Modesto

Domingo, 18 de abril

11h00 – Pouso Alegre x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Raphael Lemos

13h00 – Torino x Roma (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Júnior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

16h00 – Atlético-MG x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Correa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Franco

16h00 – Náutico x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto e Grafite (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Diogo Marques

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade

16h00 – Avaí x Hercílio Luz (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina
Narração: Cleiton César
Comentários: Eduardo Costa e Rodrigo Faraco
Reportagens: Carlos Rauen

16h00 – Vila Nova x Aparecidense (Campeonato Goiano)
Transmissão: TV Globo para Goiânia
Narração: Alex Rodrigues
Comentários: Paula Pereira
Reportagens: Rafael Sebba

16h00 – Comercial x Três Lagoas (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Marcos Ribeiro

18h00 – Sete de Setembro x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Souza
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Juan Torres

20h00 – Grêmio x Novo Hamburgo (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Paulo César Vasconcelos e Pedrinho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Becker

20h00 – Botafogo-SP x Palmeiras (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Roque Jr.
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Geraldo Neto

20h 00– Santos x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ana Thaís Matos e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Flavio Passos

22h00 – Corinthians x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Roger Flores (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marco Aurélio Souza

Segunda-feira, 19 de abril

20h00 – Esportivo x Juventude (Campeonato Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

20h00 – Bragantino x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lívia Laranjeira

22h15 – São Bento x Caetano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Douglas Brito