Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (13 e 16 de março)

(Reprodução)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 13 de março

10h00 – Fluminense x Internacional (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo González
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ana Helena Goebel

16h30 – Guarani x São Bento (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Felipe Prota
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gustavo Biano

16h30 – Novorizontino x São Paulo (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Felipe Modesto

16h30 – Patrocinense x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Paulo Barbosa

19h00 – Santos x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinícius Coelho e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Filipe Cury

19h00 – Botafogo x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Amanda Barbosa

20h00 – Esportivo x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro

21h00 – América-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha

Domingo, 14 de março

11h00 – Mirassol x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Renata Silveira
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

14h00 – Cagliari x Juventus (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona
Central do Apito: Sandro Meira Ricci

16h00 – Cruzeiro x Athletic (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fabio Junior
Reportagens: Elton Novais

Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Diego Alves

16h00 – Santa Cruz x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diogo Marques

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade

16h00 – Palmeiras x Ferroviária (Campeonato Paulista)
Transmissão: TV Globo para São Paulo, Paraná, Santa Catarina, Espírito Santo, Tocantins, Mato Grosso, Bahia, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Acre, Roraima, Amapá, Distrito Federal e Resende-RJ
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: André Hernan

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Maciel

16h00 – Aparecidense x Goiás (Campeonato Goiano)
Transmissão: TV Globo para Goiás
Narração: Alex Rodrigues
Comentários: Paula Parreira
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h00 – Dourados x Operário (Campeonato Sul-Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para todo o Mato Grosso do Sul
Narração: Cleto Kipper
Comentários: Antônio Marcos e Leomar Ferreira
Reportagens: Carlos da Cruz

19h00 – Bragantino x Santo André (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Lucas Rangel

19h00 – São Caetano x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho (por vídeo)
Central do Apito: Sálvio Spínola
Reportagens: Gabriela Ribeiro

20h00 – Internacional x Ypiranga (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Victor La Regina

Terça-feira, 16 de março

19h15 – Sergipe x Cuiabá (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Guilherme Fraga

21h00 – Murici-AL x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ricardo Amaral




Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (13 e 16 de março) Veja programação de futebol ao vivo de Globo, SporTV e Premiere (13 e 16 de março) Reviewed by Ribamar Xavier on 12.3.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.