Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports

(Reprodução)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e FOX Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 27 de fevereiro


09:30    Fox Sports: Manchester City x West Ham United – Premier League
09:30    ESPN Brasil: Bournemouth x Watford – Inglês 2a Divisão
10:00    Fox Premium: Eibar x Huesca – La Liga
11:15    ESPN 2: Itália x Irlanda – Six Nations
12:00    Fox Sports: Etapa da Finlândia: Dia 2 – WRC – Mundial de Rali
12:15    ESPN Brasil: Sevilla x Barcelona – La Liga
13:45    ESPN: País de Gales x Inglaterra – Six Nations
14:00    ESPN 2: Terceira Rodada – WGC – Workday Championship at The Concession
14:30    ESPN Brasil: Leeds United x Aston Villa – Premier League
14:30    Fox Premium: Alavés x Osasuna – La Liga
16:00    Fox Sports: Vitória x Santa Cruz – Copa do Nordeste
17:00    ESPN Brasil: Newcastle United x Wolverhampton – Premier League
17:00    Fox Premium: Getafe x Valencia – La Liga
17:30    ESPN: Porto x Sporting – Campeonato Português
18:30    Fox Sports: Homestead – Miami – Nascar XFinity Series
22:00    ESPN 2: Anthony Dirrell x Kyrone Davis – Boxe
22:30    ESPN: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – NBA

Domingo, 28 de fevereiro

08:00    Fox Sports: Etapa da Finlândia: Dia 3 – WRC – Mundial de Rali
09:00    ESPN Brasil: Crystal Palace x Fulham – Premier League
09:30    ESPN: Standard Liege x Anderlecht – Campeonato Belga
10:00    Fox Premium: Celta x Valladolid – La Liga
10:30    Fox Sports: PSV Eindhoven x Ajax – Campeonato Holandês
11:00    ESPN Brasil: Tottenham x Burnley – Premier League
12:15    Fox Sports: Cádiz x Betis – La Liga
13:30    ESPN Brasil: Chelsea x Manchester United – Premier League
14:00    ESPN 2: Rodada Final – WGC – Workday Championship at The Concession
14:00    ESPN: Boston Bruins x New York Rangers – NHL
14:30    Fox Premium: Granada x Elche – La Liga
16:15    ESPN Brasil: Sheffield United x Liverpool – Premier League
17:00    Fox Sports: Villarreal x Atlético Madrid – La Liga
17:30    Fox Sports 2: Homestead – Miami – Nascar Cup Series
17:30    ESPN: LA Clippers x Milwaukee Bucks – NBA
21:30    Fox Sports: Boca Juniors x Sarmiento – Copa da Liga Argentina
22:00    ESPN: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – NBA

Segunda, 01 de março


16:00    ESPN: Benfica x Rio Ave – Campeonato Português
17:00    ESPN Brasil: Everton x Southampton – Premier League
17:00    Fox Sports: Real Madrid x Real Sociedad – La Liga
17:00    ESPN 2: G League Ignite x Delaware Blue Coats – NBA G-League
18:00    ESPN: Orange x Gold – Athletes Unlimited: Primeira Rodada
21:00    ESPN 2: North Carolina x Syracuse – College NCAA: ACC
21:00    ESPN: Carolina Hurricanes x Florida Panthers – NHL
22:00    Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE
23:00    ESPN 2: Oklahoma x Oklahoma State – College NCAA: Big 12

Terça, 02 de março

14:30    Fox Sports: Jahn Regensburg x Werder Bremen – Copa da Alemanha: Quartas-de-Final
15:00    ESPN 2: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – MLB Spring Training
16:45    Fox Sports: Borussia M’gladbach x Borussia Dortmund – Copa da Alemanha: Quartas-de-Final
17:00    ESPN Brasil: Manchester City x Wolverhampton – Premier League
17:00    ESPN: Reading x Blackburn Rovers – Inglês 2a Divisão
20:00    ESPN: Franca x Flamengo – NBB
21:30    Fox Sports: Universidad Católica-ECU x Liverpool-URU – Conmebol Libertadores: Primeira Fase

Quarta, 03 de março


15:00    Fox Sports: Burnley x Leicester – Premier League
15:00    ESPN 2: Livingston x Rangers – Campeonato Escocês
16:45    ESPN: RB Leipzig x Wolfsburg – Copa da Alemanha: Quartas-de-Final
17:00    ESPN Brasil: Barcelona x Sevilla – Copa do Rei: Semifinal
17:00    ESPN 2: Seattle Mariners x Chicago Cubs – MLB Spring Training
19:15    Fox Sports: Caracas x Universidad César Vallejo – Conmebol Libertadores: Primeira Fase
21:30    ESPN: Brooklyn Nets x Houston Rockets – NBA
00:00    ESPN: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – NBA

Quinta, 04 de março

15:00    Fox Sports: Fulham x Tottenham – Premier League
15:00    ESPN 2: West Bromwich x Everton – Premier League
15:30    ESPN: Terceira Rodada – ATP 500: ABN Amro Tournament (Roterdã)
17:00    ESPN 2: Primeira Rodada – Arnold Palmer Invitational
17:00    Fox Sports: Levante x Athletic Bilbao – Copa do Rei: Semifinal
17:15    ESPN Brasil: Liverpool x Chelsea – Premier League
22:10    ESPN Brasil: Racing Club x River Plate – Supercopa da Argentina
23:00    ESPN: Brandon Adams x Serhil Bohachuck – Boxe




Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Veja próximos eventos com transmissão ao vivo dos canais ESPN e FOX Sports Reviewed by Ribamar Xavier on 27.2.21 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.