Veja jogos da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019 com transmissão da TV

(Reprodução)
A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou nesta terça-feira (3) a tabela desmembrada da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019. De acordo com a entidade, SporTV, TV Cultura, Rede Vida e FPF TV (streaming da própria Federação) transmitirão o torneio que começa dia 2 de janeiro.

Veja abaixo os jogos indicados para exibição na TV (horários de Brasília).

2/1, qui, 17h00, Grêmio x Real/DF, SPORTV
2/1, qui, 19h15, Fluminense x Socorro/SE, SPORTV
2/1, qui, 21h30, Palmeiras x União/MT, SPORTV

3/1, sex, 15h00, Internacional x Confiança/PB, SPORTV
3/1, sex, 17h00, Cruzeiro x Trindade/GO, SPORTV
3/1, sex, 19h15, Santos x Timon, SPORTV
3/1, sex, 21h00, Sport x Desportiva/PA, REDE VIDA
3/1, sex, 21h30, Corinthians x Retrô/PE, SPORTV

4/1, sáb, 11h00, Flamengo x Vitória Conquista/BA, SPORTV
4/1, sáb, 11h00, Ceará x Canaã/BA, REDE VIDA
4/1, sáb, 16h00, São Paulo x Operário/PR, TV CULTURA e SPORTV
4/1, sáb, 18h30, CSA x Coritiba, SPORTV
4/1, sáb, 20h45, Vasco x Carajás, SPORTV

5/1, dom, 11h00, Juventus x Grêmio, TV CULTURA e SPORTV
5/1, dom, 13h45, Ferroviária x União/MT, SPORTV
5/1, dom, 16h00, Petrolina x Palmeiras, SPORTV
5/1, dom, 18h30, Vilhenense/RO x Fluminense, SPORTV
5/1, dom, 20h30, Penapolense x Goiás, REDE VIDA
5/1, dom, 20h45, Ituano x Socorro/SE, SPORTV

6/1, seg, 15h00, Ricanato/TO x Atlético/MG, SPORTV
6/1, seg, 17h00, Grêmio Novorizontino x Botafogo, SPORTV
6/1, seg, 19h15, Linense x Internacional, SPORTV
6/1, seg, 21h30, Fluminense/PI x Corinthians, REDE VIDA e SPORTV

7/1, ter. 15h00, Trem/AP x Flamengo, SPORTV
7/1, ter, 17h00, Sergipe x Cruzeiro, SPORTV
7/1, ter, 19h15, Jacuipense/BA x Vasco, SPORTV
7/1, ter, 21h30, Palmeira/RN x São Paulo, SPORTV

8/1, qua, 14h45, Real/DF x Juventus, SPORTV
8/1, qua, 17h00, União/SP x Grêmio, SPORTV
8/1, qua, 19h15, Ituano x Fluminense, SPORTV
8/1, qua, 21h30, Ferroviária x Palmeiras, SPORTV

9/1, qua, 15h00, Taubaté x Atlético/MG, SPORTV
9/1, qui, 17h00, Noroeste x Botafogo, SPORTV
9/1, qui, 19h15, Marília x Santos, SPORTV
9/1, qui, 21h30, Francana x Corinthians, SPORTV

10/1, sex, 15h00, Água Santa x Flamengo, SPORTV
10/1, sex, 17h00, Oeste x Cruzeiro, SPORTV
10/1, sex, 19h15, Itapirense x Vasco, SPORTV
10/1, sex, 21h30, São Bernardo x São Paulo, REDE VIDA e SPORTV





Veja jogos da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019 com transmissão da TV Veja jogos da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019 com transmissão da TV Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, dezembro 03, 2019 Rating: 5

5 comentários:

  1. Confiança/PB?? Assim fica difícil.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Qual o problema? Esse Confiança é da Paraíba

      Excluir
    2. tem um confiança na PB também, agora de qual estão falando?

      Excluir
    3. GRUPO 07 - Capivari
      03-jan-20 - sex 15:00 SC INTERNACIONAL - RS x CONFIANÇA EC - PB
      03-jan-20 - sex 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x CA LINENSE - SP
      06-jan-20 - seg 17:00 CAPIVARIANO FC - SP x CONFIANÇA EC - PB
      06-jan-20 - seg 19:15 CA LINENSE - SP x SC INTERNACIONAL - RS
      09-jan-20 - qui 15:00 CONFIANÇA EC - PB x CA LINENSE - SP
      09-jan-20 - qui 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS

      Excluir
  2. Alem do tradicional Confiança de Sergipe, tem o Confiança da PB, que é esse que vai jogar no grupo 07.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.