Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/12/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: final - SPORTV3
06h30 - Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 2) - SPORTV2 e DAZN
08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganes - ESPN BRASIL
08h10 - Campeonato Holandês: Twente x Ajax - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - DAZN
09h40 - IFSC Women's Climbing World Cup - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada - ESPN2
10h00 - Copa Ivory de Tênis: final - BANDSPORTS
10h10 - Fórmula 1: GP de Abu Dhabi - GLOBO e GE.COM
11h00 - Campeonato Inglês: Norwich x Arsenal - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Wolves x Sheffield United - ESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spal - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Udinese - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Milan - DAZN
11h00 - Campeonato Francês: Nantes x Toulouse - DAZN
11h00 - LNF: Pato x Sorocaba (jogo 1 da final) - SPORTV
11h00 - NBB: Pinheiros x Unifacisa - FACEBOOK (NBB)
11h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil-Far x Oriente - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Santos - MYCUJOO
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Brasileiro Sênior de Judô - SORTV3
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Gloucester - WATCHESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Francês: Rennes x Saint-Étienne - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Everton - ESPN2
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Palmeiras (jogo 2 da final) - BAND, SPORTV e MYCUJOO
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - DAZN
14h00 - Porsche Endurance Series: etapa de Interlagos - SPORTV3
14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - FOX PREMIUM
14h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Real Madrid - FOX SPORTS2
15h00 - NFL: San Francisco 49ers x Baltimore Ravens - ESPN
15h00 - NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers - ESPN EXTRA
15h00 - WSL Maui (Feminino) Dia 7 - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Maranhense Feminino: Boa Vontade x Viana - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo - GLOBO (menos RJ, GO e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fluminense - GLOBO (RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Fortaleza - GLOBO (GO e CE) e PREMIERE
16h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV2
16h00 - Campeonato Holandês: FC Emmen x PSV - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Goiano 3ª Divisão: Goiatuba x Inhumas - MYCUJOO
16h00 - Basquete Masculino Universitário: George Washington x South Carolina - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Air Force x #20 Tennessee - WATCHESPN
16h00 - Basquete Feminino Universitário: Florida AEM x Florida - WATCHESPN
16h00 - Luta Universitária: Appalachian State x North Carolina - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Roma - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x PSG - DAZN
17h00 - Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Acreano Feminino: Atlético x Real Sociedade - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: Maracaju x Pontaporanense - MYCUJOO
17h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba - YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h30 - Basquete Feminino Universitário: #11 UCLA x Virginia - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Corinthians - PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Bahia - PREMIERE
18h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: final - SPORTV2
18h00 - NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals - ESPN2
18h00 - Basquete Feminino Universitário: Austin Peay x #14 Kentucky - WATCHESPN
18h30 - NFL: Oakland Raiders x Kansas City Chiefs - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder - SPORTV3
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau - TV CULTURA
20h00 - NBA: Golden State Warriors x Orlando Magic - BAND
20h00 - Basquete Masculino Universitário: Bethune-Cookman x Georgia Tech - WATCHESPN
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - WATCHESPN
21h45 - Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente - FOX SPORTS2
22h15 - NFL: New England Patriots x Houston Texans - ESPN
00h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Washington Wizzards - SPORTV2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/12/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/12/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, novembro 30, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. É Palmeiras X Flamengo, o mando de jogo é do Parmera, que terá torcida única, sacanagem da CBF!!!

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.