Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (10/4/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

10h20 - Ciclismo: Scheldeprijs - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas x Rio Grande - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: novo Horizonte x Soledade - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Portuguesa x Palmeiras - MYCUJOO.TV (VOZ DA LUSA TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: América/MG x Vasco - MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Sheffield United - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x JUventus - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Barcelona - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
16h00 - Golfe: Masters Par-3 - ESPN2
16h30 - Sueperliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Sesi-SP (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Huracán - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Universidad Concepción - PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional x Zamora - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Atlético/MG - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Fluminense x Luverdense - SPORTV
19h15 - Copa do Brasil: Criciúma x Chapecoense - GE.COM
19h15 - Copa do Brasil: Bragantino/PA x Aparecidense - GE.COM
20h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning (jogo 1 da conferência leste) - ESPN2
20h00 - WNBA Draft - WATCHESPN
21h00 - NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets - ESPN
21h00 - USL: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 - WATCHESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Junior Barrinquilla - GLOBO (SP, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, MA, PA e AC) e SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Alianza Lima - RBS TV (RS) e SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Libertad - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Jorge Wilstermann - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba (final da Taça Dirceu Kruger) - RPC TV (PR) e GE.COM
21h30 - Campeonato cearense: Ceará x Floresta (jogo 2 da semifinal) - TV VERDES MARES (cE), TV DIÁRIO (CE) e GE.COM
21h30 - Copa do Brasil: Avaí x Vasco - GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, PB, PI, AM, RO, RR, AP e DF) e SPORTV3
21h30 - Copa do Brasil: ABC x Santa Cruz - GLOOBO (PE e RN) e GE.COM
22h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Atletico Acreano - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h50 - Copa do México: FC Juárez x Águilas del América (final) - WATCHESPN
23h30 - Copa dos Campeões da Conmebol: Santos Laguna x Tigres (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS (VT Inédito)
23h35 - NBA: Minessota Timberwolves x Denver Nuggets - ESPN
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (10/4/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (10/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, abril 09, 2019 Rating: 5

11 comentários:

  1. Faltou Campeonato Paranaense

    21h30 - Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba - GLOBO (RPC TV) e GE.COM

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. como pode ser hoje 10/4 se ontem teve athletico x tolima pela libertadores ?

      Excluir
    2. O Atlético joga o Paranaense com time sub-23, os jogadores do time da Libertadores nem inscritos no paranaense estão. O clube aceitou esses 2 jogos seguidos sem problemas.

      Excluir
  2. 21h30 - Campeonato cearense: Ceará x Floresta - TV Diário, Tv Verdes Mares e GE.COM

    ResponderExcluir
  3. Por conta das fortes chuvas no Rio de Janeiro, o jogo do Fluminense foi remanejado para esta 4a feira, às 19h15. A Globo irá transmitir no Globoesporte.com ou vai liberar um dos canais do Sportv para a transmissão?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Atualizado: vai passar no Sportv 2.

      Excluir
    2. E o jogo Sporting Cristal x Universidad Concepción passou para a grade do Premiere.

      Deve ser usado como SporTV 4.

      Excluir
  4. Faltou informar:
    21h30 - Copa do Brasil - Santa Cruz x ABC (Globo RN, PE(?))

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. 21h30 Santa Cruz x ABC
      Transmissão: TV Globo para PE, RN e GloboEsporte.com

      Excluir
  5. 23h30 - Copa dos Campeões da Conmebol: Santos Laguna x Tigres (jogo 2 da semifinal) - FOX SPORTS (VT Inédito)

    É Copa dos Campeões da CONCACAF, e não da CONMEBOL.

    ResponderExcluir
  6. No GE.COM

    Copa do Brasil
    19:15 - Criciúma X Chapecoense
    19:15 - Bragantino-PA X Aparecidense
    21:30 - Santa Cruz X ABC

    Campeonato Paranaense
    21:30 - Atlético X Coritiba

    Campeonato Cearense
    21:30 - Ceará X Floresta

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.