Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (7/4/2019)

(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Maratona de Roterdã - ESPN2
08h00 - Stock Light: etapa de Velopark (Corrida 2) - BANDSPORTS
08h30 - Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (feminino) - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
09h00 - Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 1) - BANDSPORTS
09h00 - Ciclismo: Ronde Vlan Vlaanderen (masculino) - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x XV de Piracicaba - SPORTV
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Capivariano - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Joseense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Coimbra - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Athletic Club - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h05 - Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS
11h00 - Stock Car: etapa de Velopark - SPORTV2
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Osasuna - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Velo Clube - YOUTUBE (FPF TV)
11h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Gloucester - WATCHESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla - ESPN
11h45 - Campeonato Holandês: Vitesse x PSV - WATCHESPN
12h00 - Mundial de Motocross (MXGP): etapa de Trentino (Corrida 2) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h00 - Rendez Vous Roland Garros: etapa de Curitiba (final) - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Huesca - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Português: Feirense x Benfica - ESPN2
15h00 - Monster Energy Nascar Cup: etapa não informada - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Elche x Cordoba - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense x Sete de Setembro - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x São José - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Corinthians - FACEBOOK (FPF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Bangu (semifinal) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (SP, BA, AL e CE), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Luiz (jogo 2 da semifinal) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Londrina (semifinal da Taça Dirceu Kruger) - RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x MArcílio Dias - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Criciúma - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Brusque - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova (jogo 2 da semifinal) - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semifinal) - GLOBO NORDESTE (PE), PREMIERE e MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Alagoano: Jacyobá x Coruripe (jogo 1 do terceiro lugar) - MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x União Rondonópolis (jogo 2 da semifinal) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense (jogo 2 da semifinal) - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Bragantino (jogo 2 da semifinal) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Maranhão (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Potiguar - MYCUJOO.TV (FNF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x São Borja - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Passo Fundo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x União - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Strasbourg - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Rio Ave - WATCHESPN
16h00 - MLS: FC Cincinnati x Sporting Kansas City - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x São João da Boa Vista - TV NSPORTS
16h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Minnesota Timberwolves - ESPN
17h00 - Fórmula Indy: GP de Barber - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Real Ariquemes (jogo 1 da semifinal) - REDETV! (RO)
17h00 - LBF: Blumenau x Santo André - LBF LIVE
17h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Guarani/VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
18h00 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x CSA - LIVEFC.TV
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 6) - WATCHESPN
18h00 - Golfe: ANA Inspiration - WATCHESPN
18h30 - Campeonato Argentino: Racing x Defensa Y Justicia - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Oeste (jogo 2 da semifinal) - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Inter de Limeira - SPORTV3
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Marreco - LNF TV
19h00 - Basquete Americano Universitário Feminino: final - ESPN EXTRA
20h00 - NBA: Houston Rockets x Phoenix Suns - SPORTV2
20h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Long Island Nets (jogo 1 da final) - ESPN2
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Internacional/SM - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - Liga Espanhola de Basquete: Gran Canaria x Real Madrid- FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 - MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies - ESPN
22h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Bélgica - WATCHESPN
22h30 - NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers - SPORTV2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (7/4/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (7/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, abril 06, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.