Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (6/4/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Espanyol - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Queens Park Rangers - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou Ref - ESPN
10h00 - Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCHESPN
10h00 - Turfe: Grand National - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Leipzig - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Leicester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Burnley - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Rayo Majadahonda - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Nova Iguaçu x Fluminense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - FOX PREMIUM
12h30 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Exeter Chiefs - WATCHESPN
12h45 - WTCR: etapa de Marrocos - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x São José - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
13h00 - Golfe: Augusta National Women's Amateur Championship - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Holandês: Willem II x Ajax - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Bauru x Minas - BAND
14h00 - Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS2
14h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins - ESPN2
14h00 - Fight Nights Global 92: Ali Bagautinov x Vartan Asatryan (card principal) - COMBATE
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté - SPORTV3
15h00 - Stock Light: etapa de Velopark (Corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Fernandópolis - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x União Barbarense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Guarany/BA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real Sport Club x Sapucaiense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Coruripe x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - REDETV!
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Las Palmas - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Sergipano: partida não informada - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Amazonense: semifinal do 2º turno - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Nordeste - TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Rio Branco (semifinal Taça Dirceu Kruger) - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Goiânia (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Uberaba - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Ipatinga - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - LBF: Sorocaba x Uninassau - LBF LIVE
16h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias (jogo 2 da semifinal) - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Hipismo: etapa Longines XTC - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil - YOUTUBE (FPF TV)
18h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets - SPORTV3
18h00 - LBF: Ituano x Sampaio Basquete - LBF LIVE
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 5) - WATCHESPN
18h00 - Golfe: ANA Inspiration - WATCHESPN
18h30 - Copa do Nordeste: Ceará x Náutico - SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
19h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (semifinal) - PREMIERE
19h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América (jogo 2 da semifinal) - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Sesc-RJ (jogo 1 da semifinal) - SPORTV2
19h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: Auburn x Virginia (final four) - ESPN2
19h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x Araraquara - TV NSPORTS
19h30 - NBB: Corinthians x Brasília - FOX SPORTS
20h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x CRB - LIVEFC.TV
20h00 - Campeonato Maranhense: Imperatriz x Sampaio Corrêa (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO.TV (FMF)
20h30 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Santo André - SPORTV3
21h00 - Campeonato Rondoniense: Porto Velho x Vilhenense (jogo 1 da semifinal) - REDETV! (RO)
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Chicago Bulls - ESPN
21h00 - Arena Cross: etapa de Botucatu - BANDSPORTS
21h00 - WGP 53: Bruno Gazani x Petros “Cabelinho” (card principal) - COMBATE (a partir de 22h30 também no FOX SPORTS2 e BANDSPORTS)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté (jogo 1 da semifinal) - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: Texas Tech x Michigan State (final four) - ESPN2
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (6/4/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste sábado (6/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, abril 05, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Amigos coloquem os esportes a motor que passam na TV fechada que poucos conseguem acompanhar amanhã no Fox Sports 2 WTCR, corrida 1

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.