Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

13h30 - Copa da Alemanha: Paderborn x Hamburgo - ESPN
14h30 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Girona - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe - ESPN2
15h30 - Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig - ESPN
15h30 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense x Nacional - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Inglês: Watford x Fulham - ESPN EXTRA
16h00 - Copa da França: Lyon x Rennes - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - FOX PREMIUM
17h00 - Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana x Sol de América - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 - Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) - WATCHESPN
19h15 - Copa do Brasil; CRB x Bahia - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Palmeiras - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: San José x Liga de Quito - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Nacional - SPORTV2
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State x #5 Lipscomb - WATCHESPN
20h15 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h30 - NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens - WATCHESPN
20h50 - Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai x Paraguai - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Athletico/PR x Boca Juniors - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Melgar x Junior Barranquilla - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Palestino x Alianza Lima - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Sul-Americana: Universidad Católica x Colo-Colo - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h00 - Campeonato Acreano: Atlético Acreano x Independencia - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas x #1 TCU - WATCHESPN
22h50 - Copa do México: Águilas del América x Xolos de Tijuana - WATCHESPN
23h00 - NBA: Sacramento Kings x Houston Rockets - SPORTV3
23h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers - ESPN
23h10 - Sul-americano de Futebol Sub-17: Peru x Argentina - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta terça (2/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, abril 01, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.