Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/4/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h40 - Super Rugby: Waratahs x Sharks - WATCHESPN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV2
07h00 - Mundial de Tênis de Mesa: final duplas masculinas - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - ESPN
07h10 - Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - ESPN BRASIL
08h30 - ATP Tênis de Barcelona: semifinais - BANDSPORTS
08h45 - Jaguar I-Pace e Trophy - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Empoli - DAZN BETA
10h00 - Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Azerbaijão - SPORTV2
10h00 - Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Harlequins - WATCHESPN
10h00 - Super Rugby: Stormers x Bulls - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América x Boston City - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - FOX SPORTS
10h30 - WTA Tênis da Alemanha: semifinais - DAZN BETA
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: Jacareí x Poli - TV NSPORTS
10h45 - Fórmula E: etapa de Paris - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Cardiff - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Wolves - WATCHESPN
11h00 - Mundial de Tênis de Mesa: final feminina - SPORTV3
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Frigoarnaldo - MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h05 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 1) - SPORTV2
11h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valladolid - ESPN
11h15 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mallorca - WATCHESPN
12h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 1) - SPORTV2
12h00 - Mundial de Tênis de Mesa: semifinais masculinas - SPORTV3
12h30 - Liga Inglesa de Rúgby: Wasps x Saracens - WATCHESPN
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Joinville x São Carlos - SPORTV
13h00 - ATP Tênis de Budapeste: semifinais - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - DAZN BETA
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo - WATCHESPN
13h00 - NFL Draft - ESPN2
13h15 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Ipswich Town - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Celta - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Mönchengladbach - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Botafogo x Pinheiros - BAND
14h00 - Mundial de Tênis de Mesa: final duplas femininas - SPORTV3
14h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - WATCHESPN
14h05 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 2) - SPORTV2
15h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (jogo 2 da final) - TV A CRITICA (AM)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Monte Azul (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atético Mogi x Paulista - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Grêmio - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Guarani-VA - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense x Santa Cruz - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Coruripe - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 2) - SPORTV2
15h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Blackburn - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: BlackStar x NBPG _ TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Aparecidense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - FOX PREMIUM
15h45 - Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário x Alvinegro - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
Amanhã tem Palmeiras x Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Copa da França: Rennes x PSG (final) - FOX SPORTS
16h00 - Hipismo Longines: 2ª Etapa - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Fernandópolis - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Cuiabá - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Caucaia - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 - LBF: São Bernardo x Ituano - LBF LIVE
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Paysandu - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 - UFC Fight Night: Jacaré x Hermansson (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Audax (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE (FPF TV)
18h00 - Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Ji-Paraná (jogo 2 da final) - MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel - LNF TV
18h35 - Super Rugby: Jaguares x Brumbies - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Internacional - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Avaí - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Boa Esporte - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h30 - NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers (jogo 1 da semifinal da conferência leste) - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Paraná - PREMIERE
21h00 - NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Buins (jogo 2 da semifinal da conferência leste) - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP (jogo 2 da final) - SPORTV2
22h30 - Boxe: Nonito Donaire x Zolani Tete - ESPN2
23h00 - Bellator 220: MacDonald x Fitch (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Boxe Internacional: Robert Easter Jr. x Rances Barthelemy - FOX SPORTS2
23h30 - SFT 11: Acácio Pequeno x Douglas Rakchal - BAND
02h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Kawasaki - DAZN BETA
03h00 - Campeonato Japonês: Nagoya x Hiroshima - DAZN BETA
04h15 - Maratona de Hamburgo - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/4/2019) Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, abril 26, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. 23h00 - NBA: Denver Nuggets X San Antonio Spurs - Jogo 7 da semifinal Conferência Oeste - JOGO 7

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. 23h00 - NBA: Denver Nuggets X San Antonio Spurs - Jogo 7 da semifinal Conferência Oeste - JOGO 7 - SPORTV 3

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.