Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/4/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: final duplas - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol - WATCHESPN
08h00 - Fed Cup de Tênis: Eslováquia x Brasil (duas partidas) - BANDSPORTS
08h20 - Ciclismo: Amstel Gold Race (Feminino) - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - ESPN BRASIL
09h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: final simples - SPORTV3
09h30 - Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias - TV NSPORTS
09h45 - Ciclismo: Amstel Gold Race (masculino) - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Lille - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Francês: Nantes x Amiens - DAZN BETA
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Desportivo Brasil (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x América - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x XV de Jaú - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Jaguariúna - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x VOCEM - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x São José - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Santo André (jogo 2 da semifinal) - REDE VIDA e SPORTV
11h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (jogo 1 da final) - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Barretos (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE (FPF TV)
11h00 - Copa Européia de Rugby: Leinster x Toulouse (semifinal) - ESPN2
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN
11h45 - Campeonato Holandês: PSV x ADO Den Haag - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x Liverpool - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Crytal Palace - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Francês: Reimns x Saint-Étienne - DAZN BETA
13h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hannover 96 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Cordoba - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganes - FOX PREMIUM
14h00 - NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers - ESPN
14h00 - Golfe: RBC Heritage (rodada final) - ESPN2
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Almeria - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Novo Horizonte - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Santo Ângelo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Valência - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco (jogo 2 da final) - GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo (jogo 2 da final) - GLOBO (SP e RS) e SPORTV
16h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Toledo (jogo 2 da final) - RPC TV (PR), GE.COM e LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense (final) - NSC TV (SC), GE.COM e FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético (jogo 2 da final) - TV ANHANGUERA (GO) e GE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (jogo 2 da final) - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico (jogo 2 da final) - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (jogo 2 da final) - TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GE.COM
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA (jogo 2 da final) - TV GAZETA (AL) e GE.COM
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG (jogo 2 da final) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense (jogo 2 da final) - TV MORENA (MT) e MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente (jogo 2 da final) - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO BANPARAZÃO)
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Monaco - DAZN BETA
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil/Far x Nova Prata - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers - ESPN
17h00 - MLS: D.C. United x New York City FC _ ESPN EXTRA
18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação: finais - TV NSPORTS
18h00 - Surfe: WSL Bells Beach (Dia 6) - WATCHESPN
19h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense - FACEBOOK (NBB)
19h50 - Campeonato Mexicano: Santos x Querétaro - WATCHESPN
20h00 - NBA: Orlando Magic x Toronto Raptors - SPORTV2
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Cleveland Indians - ESPN
22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland Trail Blazzers - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/4/2019) Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/4/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, abril 20, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.