Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do final de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (30)

Campeonato Paulista
18h00 São Paulo x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Gustavo Villani, Ricardinho e Mauricio Noriega)

Campeonato Paulista - Troféu do Interior
16h00 Oeste x Ponte Preta
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Campeonato Mineiro
18h00 Boa Esporte x Atlético
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Paulista Série A2
15h00 Nacional x Juventus
Transmissão: GloboEsporte.com (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

15h00 Santo André x Portuguesa
Transmissão: SporTV (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)

Sul-Americano Sub-17
21h30 Brasil x Argentina
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

(Reprodução)
DOMINGO (31)

Campeonato Paulista
16h00 Corinthians x Santos
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite, Ricardinho e Wagner Vilaron)

Campeonato Carioca
16h00 Vasco x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Campeonato Mineiro
16h00 América x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h00 Caxias x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Marcio Meneghini e Mario Marcos)

19h00 São Luiz x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Paranaense
16h00 Coritiba x Paraná
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

Campeonato Goiano
16h00 Vila Nova x Atlético
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com César Rezende, Kléber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Catarinense
16h00 Hercílio Luz x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Roberto Alves)

Campeonato Baiano

16h00 Bahia de feira x Vitória da Conquista
Transmissão: TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

Campeonato Mato-Grossense

16h00 Cuiabá x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

16h00 Comercial x Corumbaense
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

SEGUNDA (1)

Campeonato Paulista - Troféu do Interior
18h30 Mirassol x Red Bull Brasil
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, março 30, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.