Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (31/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - WATCHESPN
07h30 - Ciclismo Gent Wevelgem (Femenino) - WATCHESPN
08h00 - Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 2) - SPORTV2
08h00 - Copa do Brasil de Tênis de Mesa: finais - TVN SPORTS
08h45 - Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bristol Rugby - WATCHESPN
09h00 - Campeonato Holandês: Rayo Vallecano x Betis - ESPN2
09h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord - ESPN
09h30 - Ciclismo Gent Wevelgem (Masculino) - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Monte Azul - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Comercial - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x AC São Bernardo - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Olímpia - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Primavera - YOUTUBE (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos - FACEBOOK (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Serranense - MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h05 - Campeonato Inglês: Cardiff x Chelsea - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x Schalke 04 - FOX SPORTS
10h30 - Supercopa Brasil de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada - SPORTV3
11h00 - Copa das Campeãs de Futsal Feminino: final - SPORTV
11h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Toulouse - ESPN2
11h00 - LBF: Sampaio Basquete x LSB - LBF LIVE
11h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Igrejinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - FOX PREMIUM
11h30 - Campeonato Holandês: Ajax x PSV - ESPN
12h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina - SPORTV2
12h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Holanda (corrida 2) - BANDSPORTS
12h00 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Manresa - FOX SPORTS2
12h10 - Fórmula 1: GP do Bahrein - GLOBO e GLOBOESPORTE.COM
12h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - ESPN BRASIL (clique aqui e saiba como assistir ao vivo)
13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart - FOX SPORTS
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informada - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Sociedad - FOX PREMIUM
13h30 - NHL: New York Rangers x Philadelphia Flyers - WATCHESPN
14h00 - Masters Tênis de Miami: final - SPORTV3
14h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Northampton - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Internacional/SM - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-17: Pajuçarense x Desportivo Aliança - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Internacional - FACEBOOK (FPF TV)
15h00 - LBF: Ituano x Sesi - LBF LIVE
15h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: partida não informada - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Elche - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: União Frederiquense x Ypiranga - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x Esportivo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Internacional - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Campinas x Atlético - MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca - ESPN BRASIL (para saber como assistir ao vivo clique aqui)
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo (final da Taça Rio) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Santos (jogo 1 da semifinal) - GLOBO (SP) e SPORTV
16h00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional (jogo 1 da semifinal) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro (jogo 1 da semifinal) - GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná - RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x Athletico - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Maringá x Toledo - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Operário - LIVEFC.TV
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense - NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - FCPLAY.TV
16h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético (jogo 1 da semifinal) - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Conquista (jogo 2 da semifinal) - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Cuiabá (jogo 1 da semifinal) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Corumbaense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Paysandu - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paragominas - PORTAL CULTURA e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
16h00 - Campeonato Francês: Toulouse x PSG - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Farroupilha x Lajeadense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Borja x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
17h00 - MLB: Chicago Cubs x Texas Rangers - ESPN
17h00 - Campeonato Rondoniense: Ji-Paraná x Vilhenense - REDETV! (RO)
17h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
18h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque - FCPLAY.TV
18h00 - Campeonato Sul-Mao-Grossense: Águia Negra x Chapadão - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
18h00 - Campeonato Argentino: Tigre x Racing - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio (jogo 1 da semifinal) - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Boxing For You: Esquiva Falcão x Jorge Daniel Miranda (card principal) - REDE BRASIL, SPORTV2, BANDSPORTS e TVN SPORTS (a partir das 20h00 também no FOX SPORTS2
19h10 - Liga das Américas de Basquete Masculino: terceiro lugar - GLOBOESPORTE.COM
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN
20h00 - Golfe: Kia Classic - WATCHESPN
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Charlotte Hornets - SPORTV3
21h30 - Liga das Américas de Basquete Masculino: final - GLOBOESPORTE.COM
22h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers - ESPN EXTRA
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (31/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming neste domingo (31/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, março 30, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Num sei se é um acordo entre ESPN e Fox Sports, mas os melhores jogos do espanhol sempre ficam com o Fox Premium e o resto que não tem tanta importância com a ESPN

    ResponderExcluir
  2. Podiam retransmitir a Globo no GE em todos os Estaduais

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.