Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (22/3/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h20 - Amistoso: Japão x Colômbia - SPORTV
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Qatar - SPORTV2
12h00 - MMA Universitário Americano - WATCHESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
13h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: #10 Iowa x #7 Cincinnati - WATCHESPN
13h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #16 Robert Morris x #1 Louisville - WATCHESPN
13h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: #9 Oklahoma x #8 Ole Miss - WATCHESPN
14h00 - Esgrima Universitário Americano - WATCHESPN
14h20 - Basquete Universitário Americano Masculino: #14 Northern Kentucky x #3 Texas Tech - WATCHESPN
14h45 - Basquete Universitário Americano Feminino: #13 Belmont x #4 South Carolina - WATCHESPN
14h50 - Basquete Universitário Americano Masculino: #13 UC Irvine x #4 Kansas State - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #9 Kansas State x #8 Michigan- WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #15 Mercer x #2 Iowa - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #12 Rice x #5 Marquette - WATCHESPN
15h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
15h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: #15 Colgate x #2 Tennessee - WATCHESPN
15h45 - Amistoso: Argentina x Venezuela - SPORTV
16h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: #16 Gardner-Webb x #1 Virginia - WATCHESPN
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Ucrânia - TNT e EI PLUS
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x República Tcheca SPACE e EI PLUS
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Osasuna - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
17h20 - Basquete Universitário Americano Masculino: #12 Oregon X #5 Wisconsin - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #12 Bucknell x #5 Florida - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #10 Buffalo x #7 Rutgers - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #13 Wright State x #4 Texas - WATCHESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #10 Drake x #7 Missouri - WATCHESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri - SPORTV2
19h00 - LBF: LSB x Ituano - LBF LIVE
19h00 - Golfe: Bank of Hope Founders Cup - WATCHESPN
19h10 - Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Argentina - SPORTV
19h30 - Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco - FACEBOOK/YOUTUBE (TORCIDA ES)
19h45 - Basquete Universitário Americano Masculino: #9 Washington X #8 Utah State - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
20h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #15 Towson x #2 Connecticut - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #10 Indiana x #7 Texas - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #9 Clemson x #8 South Dakota - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #12 UCF x #5 Arizona State - WATCHESPN
20h15 - Basquete Universitário Americano Masculino: #12 Liberty X #5 Mississippi State - WATCHESPN
20h30 - LBF: Sorocaba x Campinas - LBF LIVE
21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Houston Rockets - ESPN
21h00 - MMA Universitário Americano - WATCHESPN
21h10 - Sul-Americano Sub-17: Brasil x Paraguai - SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Sesi Bauru - SPORTV2
22h00 - Bellator 218: Emmanuel Sanchez x Georgi Karakhanyan (card principal) - FOX SPORTS
22h15 - Basquete Universitário Americano Masculino: #16 Iona x #1 North Carolina - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada - ESPN2
22h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: #9 UCF x #8 VCU - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #13 Florida Gulf Coast x #4 Miami - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #16 Southern x #1 Mississippi State - WATCHESPN
22h30 - Basquete Universitário Americano Feminino: #15 Portland State x #2 Oregon - WATCHESPN
22h45 - Basquete Universitário Americano Masculino: #11 Ohio State x #6 Iowa State - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano Masculino: #13 Saint Louis x #4 Virginia Tech - WATCHESPN
23h15 - Amistoso: México x Chile - SPORTV3
00h00 - Amistoso: Peru x Paraguai - SPORTV2 (VT Inédito)
03h00 - Fórmula E; etapa da China - FOX SPORTS
03h30 - Super Rugby: Hurricanes x Stormers - WATCHESPN
05h40 - Super Rugby: Waratahs x Crusaders - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (22/3/2019) Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (22/3/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, março 21, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.