Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

TERÇA (5)

Copa do Brasil
21h30 River x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista
19h00 Botafogo x São Caetano
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Copa Libertadores da América
21h00 The Strongest x Libertad
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

(Reprodução)
QUARTA (6)

Copa Libertadores da América
19h15 Defensor x Barcelona
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Talleres x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL e PA (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Jota Junior, Sérgio Xavier e Muricy Ramalho)

Copa do Brasil
19h15 Altos x Santos
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr., Ricardinho e Alex Escobar)

21h20 Mixto x CSA
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

21h30 Juazeirense x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, Juiz de Fora, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (Luis Roberto, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e SporTV2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

22h15 Central x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE e Caruaru (com Kaio Cezar e Juscelino Filho) e SporTV3 (Eusébio Resende e Edinho)

Campeonato Baiano
20h30 Vitória x Jequié
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

21h30 Atlético x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)

Campeonato Pernambucano
21h00 Náutico x Vitória
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h30 Petrolina x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE, menos Caruaru (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

QUINTA (7)

Copa do Brasil
18h30 Americano x Londrina
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h00 Ferroviário x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

Sul-Americano Sub-20
18h30 Argentina x Uruguai
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

20h50 Equador x Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

22h50 Venezuela x Colômbia
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Felipe Prota e Edinho)

SEXTA (8)

Campeonato Paulista

18h45 Red Bull Brasil x Ituano
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Ana Thais Mattos)

21h00 São Bento x Ferroviária
Transmissão: SporTV e Premiere (com Jota Júnior e Sérgio Xavier)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, fevereiro 05, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.