Veja escalas de Globo, SporTV, e Premiere para jogos do final de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO (9)
Campeonato Paulista
16h40 Santos x Mirassol
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h00 Ponte Preta x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

19h00 São Caetano x Oeste
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

Campeonato Mineiro
16h30 Caldense x Atlético
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

21h00 América x URT
Transmissão: SporTV2 (com Jaime Junior e Bob Faria)

(Reprodução)
DOMINGO (10)

Campeonato Paulista
17h00 Novorizontino x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira), e Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

20h00 Guarani x Botafogo
Transmissão: SporTV2 (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro
17h00 Cruzeiro x Tupynambás
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
17h00 Juventude x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

18h30 Grêmio x Avenida
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Mauricio Saraiva)

Campeonato Paranaense
17h00 Operário x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Catarinense
17h00 Tubarão x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Goiano
17h00 Vila Nova x Goianésia
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Claudio Rabello, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Cearense
17h00 Guarany x Fortaleza
Transmissão: TV Globo para CE (com Antero Neto e Juscelino Filho)

Campeonato Pernambucano
17h00 Sport x Petrolina
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Baiano
17h00 Bahia de Feira x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo)

17h00 Bahia x Jacobina
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

Campeonato Alagoano

17h00 CRB x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
17h00 Operário/VG x Araguaia
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson dos Santos)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h00 Operário x Serc
Transmissão: TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Sul-Americano Sub-20

18h30 Colômbia x Uruguai
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

21h00 Brasil x Argentina
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Carlos Eduardo Lino)

23h10 Venezuela x Equador
Transmissão: SporTV3 (com Eduardo Moreno e Edinho)

SEGUNDA (11)

Campeonato Paulista

20h00 Palmeiras x Bragantino
Transmissão: SporTV e PFCI (com Milton Leite e Ricardinho)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Veja escalas de Globo, SporTV, e Premiere para jogos do final de semana Veja escalas de Globo, SporTV, e Premiere para jogos do final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, fevereiro 09, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Novorizontino x Corinthians para o RJ é sacanagem. O certo seria nem ter futebol, botar um filme. Se ainda fosse um clássico...
    Duvido que se fosse em SP passariam um Vasco x Resende.
    Eu não consegui nem assistir aquele Flamengo x Cabofriense semana passada que não valia praticamente nada, que dirá esse joguinho de Campeonato Paulista. Espero que a audiência responda à altura e a Globo perca feio.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.