Agenda da TV (Terça, 12/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00)
14h00 - NBA G League: Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
14h00 - Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #1) - WATCHESPN
16h00 - Liga Europa: Fenerbache x Zenit - FOX SPORTS2
16h30 - ATP Tênis de Roterdã - BANDSPORTS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x PSG - TNT, FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Porto - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
18h00 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Sesi x Sesc-RJ - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Danúbio x Atlético/MG - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Aparecidense x Ponte Preta - SPORTV
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/URU x Santos - FACEBOOK (DAZN e SANTOS) e YOUTUBE (DAZN)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Curitiba - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
21h00 - Copa Libertadores de Vôlei Masculino: Taubaté x Bolivar - SPORTV2
21h30 - Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Defensor - SPORTV
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente Medellín x Palestino - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Sul-Americana: Macará x Guabirá - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa do Brasil: Imperatriz x Náutico - GLOBOESPORTE.COM
22h00 - NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #21 LSU x #5 Kentucky - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #9 Michigan State x #19 Wisconsin - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Texas AeM - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Cearense: Floresta x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
23h30 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Arkansas vs. Missouri - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #2 Duke x #16 Louisville - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Texas - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Terça, 12/2/2019) Agenda da TV (Terça, 12/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, fevereiro 11, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. https://globoesporte.globo.com/pe/futebol/copa-do-brasil/noticia/globoesportecom-transmite-ao-vivo-imperatriz-ma-x-nautico-pela-copa-do-brasil.ghtml

    ResponderExcluir
  2. 21H30 - Copa Sul-Americana: Macará x Guabirá - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

    Mas não perco esse jogo por nada nessa vida.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.