Agenda da TV (Sábado, 9/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Sheffield United - ESPN BRASIL
09h00 - Air Race: qualificação da etapa de Abu Dhabi - FOX SPORTS (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
10h00 - Air Race: etapa de Abu Dhabi - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United - ESPN BRASIL
12h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia x Irlanda - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Arsenal - ESPN2
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Everton - WACTHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Cardiff - WACTHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Crytal Palace x West Ham - WACTHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Madrid - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Jogo das Estrelas (NBB Brasil x NBB Mundo) - BAND, ESPN e FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
15h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x País de Gales - ESPN2
15h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Democrata/GV - MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 - Basquete Universitário Americano: #11 Virginia Tech x Clemson - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x #13 Kansas - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x #8 North Carolina - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Burnley - REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Rayo Vallecano - WATCHESPN
16h00 - Liga ACB: Barcelona x Fuenlabrada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x São Bernardo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Votuporanguense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Audax - YOUTUBE (FPF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Nacional Muriaé - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Uberlândia - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: CAP Uberlândia x América/TO - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - NHL:Detroit Red Wings x Buffalo Sabres - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético - SPORTV
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Mirassol - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Carlos - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano - FCPLAY.FC
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Hercílio LUz - FCPLAY.FC
17h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Dorense - TV ATALAIA (SE)
17h00 - Campeonato Cearense: Barbalha x Atlético - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Desportiva - TV CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Facebook)
17h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Altos - LIVEFC.TV
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Crac - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Águia Negra - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x Fast Club - A CRITICA PLAY
17h00 - Basquete Universitário Americano: Minnesota x #9 Michigan State - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Auburn x #21 LSU - WATCHESPN
17h00 - Torneio 6 Nações de Rugby Feminino: Itália x País de Gales - WATCHESPN
17h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x de Graafschap - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Paraense: Independente x Remo - TV CULTURA (PA)
18h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa - MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
18h00 - Americas Rugby Championship: Argentina x Estados Unidos - ESPN
18h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Penapolense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Correa - MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Corinthians - SPORTV2
18h30 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h30 - Campeonato Acreano: Atlético x Vasco - MYCUJJO.TV (FFAC TV)
19h00 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Oeste - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Democrata-SL - MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 - Basquete Universitário Americano: #18 Texas Tech x Oklahoma - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x #1 Tennessee - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: #16 Louisville x #22 Florida State - WATCHESPN
19h30 - Copa do Nordeste: Náutico x Santa Cruz - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
20h00 - Bellator 215:  Patricky Pitbull x Ryan Scope (card principal) - FOX SPORTS2
20h00 - Americas Rugby Championship: Brasil x Canadá - ESPN
20h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Jacyobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)
20h15 - Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Talleres - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Mineiro: América x URT - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Americano: Texas AeM x Missouri - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Baylor - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #2 Duke x #3 Virginia - WATCHESPN
21h20 - UFC 234: Whittaker x Gastelum (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
22h30 - Campeonato Argentino: Colón x San Lorenzo - FOX SPORTS
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Venados FC - WATCHESPN
23h00 - NBA: Boston Celtics x Los Angeles Clippers - SPORTV2
23h00 - Basquete Universitário Americano: Texas x West Virginia - WATCHESPN
23h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets - ESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: Washington x Arizona State - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: Saint Mary's x #4 Gonzaga - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Sábado, 9/2/2019) Agenda da TV (Sábado, 9/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, fevereiro 08, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.