Agenda da TV (Sábado, 16/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h40 - Super Rugby: Waratahs x Hurricanes - WATCHESPN
08h00 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina - BANDSPORTS
08h50 - Super Rugby: Sunwolves x Sharks - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Levante - ESPN BRASIL
10h00 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina - BANDSPORTS
12h00 - ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Leipzig - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x West Bromwich - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers - WATCHESPN
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bath x Newcastle Falcons - WATCHESPN
13h10 - Super Rugby: Bulls x Stormers - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atlético Madrid - FOX PREMIUM
14h00 - NBB: Minas x Franca - BAND
14h30 - Ciclismo: our Colombia 2.1 (Etapa #5) - WATCHESPN
15h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Albacete - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x TCU - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x #16 Louisville - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: #8 North Carolina x Wake Forest - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Werder Bremen - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Amazonense: Iranduba x Rio Negro - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Golfe: Genesis Open (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Copa do Rei de Basquete Masculino: partida não informada - FOX SPORTS2
16h00 - Superliga de Vôlei Masculino: São Judas x Seis-SP - GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Água Santa - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Nacional - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Monte Azul - YOUTUBE (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Rio Preto - YOUTUBE (FPF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Coimbra - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Uberaba - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Athletic Club - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Texas AeM x South Carolina - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Paulista: São Caetano x Bragantino - SPORTV
16h30 - ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Sergipano: Boca Junior x Itabaiana - TV ATALAIA (SE)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Flamengo - SPORTV3 e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
17h00 - Campeonato Capixaba: Desportiva x Serra - TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK (TORCIDA ES)
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - FCPLAY.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Ceará - SBT (CE e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: Sergipe x Botafogo/PB - SBT (PB e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 - Copa do Nordeste: ABC x CRB - SBT (AL e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piraciba x São Bernardo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Comercial - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Alcorcon - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x #4 Virginia - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Indiana x Minnesota - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x #15 Texas Tech - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Alabama - WATCHESPN
17h00 - Basquete Universitário Americano: #17 Florida State x Georgia Tech - WATCHESPN
17h30 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Tenerife - WATCHESPN
17h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
18h30 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal - ESPN2
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Barueri - SPORTV2
18h30 - ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Tupi - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Rio Claro - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Botafogo x Anápolis - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
19h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x #14 Kansas - WATCHESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: #23 Iowa State x #18 Kansas State - WATCHESPN
19h30 - Formula E: etapa da Cidade do México - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Nordeste: Altos x Confiança - LIVEFC.TV
19h30 - Basquete Universitário Americano: #22 Virginia Tech x Pittsburgh - WATCHESPN
19h35 - Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Maranhense: Imperatriz x Maranhão - MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ponte Preta - SPORTV2
21h00 - UFC Fight Night: Nganou x Velásquez (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - Basquete Universitário Americano: #19 LSU x Georgia - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x #2 Duke - WATCHESPN
22h00 - NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Argentino: San Martín x Independiente - FOX SPORTS
23h00 - NBA All-Star Saturday Night - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Tennessee x #5 Kentucky - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Gonzaga x San Diego - WATCHESPN
00h30 - Bellator 216: Michael Page x Pau Daley (card principal) - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Sábado, 16/2/2019) Agenda da TV (Sábado, 16/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, fevereiro 15, 2019 Rating: 5

5 comentários:

  1. Então agora a ESPN passa a serie b da espanha pelo WATCHESPN? É um campeonato fraco, podiam ter deixado passar no YouTube.

    ResponderExcluir
  2. ABC X CRB, PELA COPA DO NORDESTE, NESTE SÁBADO, 16/02/2019, TERÁ TRANSMISSÃO NO “LIVEFC.TV” E “TV PONTA VERDE (SBT-AL)”.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Além disso, o jogo 17h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Ceará - LIVEFC.TV, também terá transmissão pelo youtube Copa do Nordeste.

      Excluir
  3. Gracas a Deus o Tenis voltou no BandSports

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.