Agenda da TV (Quarta, 20/2/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

14h00 - Liga Europa: Sevilla x Lazio - FOX SPORTS2
14h00 - NBA G League: Agua Caliente Clippers x Windy City Bulls - WATCHESPN
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA:Schalke 04 x Manchester City - TNT e FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madri x Juventus - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Montpellier - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Taubaté - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Tupi - MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h15 - Copa do Brasil: Luverdense x Figueirense - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Talleres x Palestino - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Águia de Marabá - TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
20h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Metropolitano - FCPLAY.TV
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Cruzeiro - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x Bagé - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x União Frederiquense - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Minas - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário - MYCUJOO.TV (FFMS)
20h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Farroupinha - MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h30 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Glória - MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán - FOX SPORTS2
21h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Erie BayHawks x Grand Rapids Drive - WATCHESPN
21h00 - NBA G League: Capital City Go-Go x Lakeland Magic - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: #16 Louisville x Syracuse - WATCHESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x #19 LSU - WATCHESPN
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x Avenida - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE e PA) e SPORTV
21h30 - Copa do Brasil: Serra x Vasco - GLOBO (RJ, ES, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV2
21h30 - Copa do Brasil: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
21h30 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Botafogo - REDETV!, FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 - Copa Libertadores da América: Defensor x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Cearense: Floresta x Horizonte - TV DIÁRIO (CE)
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue - WATCHESPN
22h30 - NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Duke - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x Arizona State - WATCHESPN
00h00 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Quarta, 20/2/2019) Agenda da TV (Quarta, 20/2/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, fevereiro 19, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. 19h30- Amistoso- Athletico Paranaense x Guarani(PAR)- LiveFC.TV

    ResponderExcluir
  2. Esporte interativo mostra que a transmissão será feita via Facebook , mais nas SMARTV da SAMSUNG que tem o aplicativo não pega de jeito maneira.

    ResponderExcluir
  3. Apenas para registro :

    Faltaram os jogos
    21h00 - Campeonato Amazonense: Iranduba x Penarol - MYCUJOO.TV (FFAM)
    21h00 - Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos - MYCUJOO.TV (FFFTV)

    Esses 2 jogos foram transmitidos no GE.COM
    21h30 - Copa do Brasil: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
    21h30 - Copa Libertadores da América: Defensor x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.