Agenda da TV (Terça, 22/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN
15h30 - Copa da França: Toulouse x Reims - FOX SPORTS2
18h00 - Copa da França: Monaco x Metz - FOX SPORTS2
18h10 - Sul-Americano Sub-20: Argentina x Equador - SPORTV2
19h00 - NBB: Bauru x Brasília - ESPN
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Paulo x Guarani (semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL
20h15 - Campeonato Gaúcho: Avenida x Brasil - SPORTV2
21h10 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Chapadão - MYCUJOO.TV (FFMS)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Corinthians x Grêmio (semifinal) - REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
21h30 - Copa Libertadores da América: Delfin x Nacional/PAR - SPORTV3
21h30 - Basquete Universitário Americano: #14 Auburn x South Carolina - WATCHESPN
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN e ESPN2
22h00 - NHL: San Jose Sharks x Washington Capitals - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #24 Mississippi State x #12 Kentucky - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x #11 Florida State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Georgia Tech - WATCHESPN
22h30 - Copa do Nordeste: Sergipe x Náutico - SBT (PE e outras praças, a confirmar) e LIVEFC.TV
22h30 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Sioux Falls Skyforce - WATCHESPN
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland T. Blazers - SPORTV2
23h30 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Florida - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x #4 Virginia - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #18 Ole Miss x Alabama - WATCHESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Duke x Pittsburgh - WATCHESPN
01h00 - NBA G League: South Bay Lakers x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
01h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Terça, 22/1/2019) Agenda da TV (Terça, 22/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, janeiro 21, 2019 Rating: 5

7 comentários:

  1. 21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Corinthians x Grêmio (semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL
    A Rede Vida também vai transmitir.

    Acrescentar
    21h10 - Copa Sul Mato Grossense : Operário x SERC Chapadão - TV MFMS (MyCujoo)

    ResponderExcluir
  2. *21h10 - Campeonato Sul Mato Grossense

    ResponderExcluir
  3. Na Copinha o jogo é Corinthians x Vasco, terça as 21:30.

    ResponderExcluir
  4. Corinthians x Grêmio ou Corinthians x vasco?

    ResponderExcluir
  5. não vai lança m aplicativo pra android

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.