Agenda da TV (Sábado, 12/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2
08h45 - Fórmula E: etapa de Marrakech (classificação) - FOX SPORTS
09h00 - Abu Dhabi (King of Mats 2019) - COMBATE
09h30 - Torneio de Futebol Master: semifinal - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Huesca - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Visão Celeste x Fortaleza - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Vasco x Juventude - SPORTV
11h00 - Torneio de Futebol Master: semifinal - SPORTV3
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Leinster x Toulouse - WATCHESPN
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Ulster x Racing 92 - WATCHESPN
12h30 - Fórmula E: etapa de Marrakech - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Southampton - ESPN2
13h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x Huddersfield - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Watford - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Fulham - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Wigan x Aston Villa - ESPN EXTRA
13h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Português: Sporting x Porto - ESPN
14h00 - Campeonato Francês: Amiens x PSG - DAZN (Facebook e YouTube)
14h00 - NBB: Corinthians x Flamengo - BAND

O Esporteemidia.com agora está também no INSTAGRAM. Segue lá!

15h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x #12 North Carolina - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x #20 Iowa State - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Boston College x Notre Dame - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x West Virginia - WATCHESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x Clemson - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Girona x Alavés - FOX PREMIUM
16h00 - Copa da Flórida: Sao Paulo x Ajax - BAND e SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Londrina x Fluminense - GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Atlético/MG x Juventus - GLOBOESPORTE.COM
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Red Bull Brasil x Ituano - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera x Desportivo Brasil - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSA x Oeste - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Audax x Taboão da Serra - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Caetano x Flamengo/SP - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthinqueira x Tubarão - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Avaí x Água Santa - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Goiás x Volta Redonda - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Portuguesa x Nacional - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - NHL: New York Rangers x New York Islanders - ESPN
17h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Floresta - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Sergipano: Guarany x Itabaiana - ATALAIA (SE)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru - REDE GAZETA
17h00 - Basquete Universitário Americano: #1 Duke x #13 Florida State - WATCHESPN
17h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Grêmio x EC São Bernardo - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - ESPN2
17h45 - Copa da Itália: Bologna x Juventus - DAZN (Facebook e YouTube)
18h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Coritiba x União Mogi - SPORTV2
19h00 - Copa da Flórida: Flamengo x Eintracht Frankfurt - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Maringá - CANAL VÔLEI BRASIL (TV NSPORTS e CBV)
19h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Kansas x Baylor - WATCHESPN
19h30 - NFL: Inianápolis Colts x Kansas City Chiefs - ESPN
20h00 - Torneio de Verão da Colômbia: América de Cali x Santa Fé - FOX SPORTS
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Tennessee x Florida - WATCHESPN
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Corinthians x Porto - SPORTV e ESPN BRASIL
22h50 - Campeonato Mexicano: FC Juárez x Leones Negros U de G - WATCHESPN
23h00 - NFL: Dallas Cowboy x Los Angeles Rams - ESPN
23h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x New Orleans Pelicans - SPORTV2
23h00 - NBA: San Antônio Spurs x Oklahoma City Thunder - ESPN2
23h30 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x #18 Kentucky - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: Washington x Colorado - WATCHESPN
01h00 - Basquete Universitário Americano: #5 Gonzaga x San Francisco - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 12/1/2019) Agenda da TV (Sábado, 12/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, janeiro 11, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.