Agenda da TV (Quinta, 3/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane - ESPN2
07h30 - Copa Hopman de Tênis: Grécia x Suíça - ESPN
07h30 - ATP Tênis de Maharashtra: quartas de final - BANDSPORTS (para às 11h15 e retorna às 11h30; para às 13h15 e retorna às 13h30)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Taubaté - SPORTV2
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Andradina x Ponte Preta - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: VOCEM x Vitória da Conquista - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Mirassol - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Batatais - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Taguaritinga x Guarani - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Botafogo/SP - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Sertãozinho - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Uberlândia - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x CSA - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Elosport x Taboão da Serra - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Madureira - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marthinqueira x Bragantino - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Jacobina - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventus x América/RN - FPF TV (Mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x Santa Cruz - FPF TV (Mycujoo.tv)
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Rio Preto - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Belenenses - ESPN
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Ríver - SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Babaçu/MA - ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x TREM - GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ceará x Ceilândia - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sport x FF Sports - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/GO x Legião - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Boavista - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x CRB - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fortaleza x Queimadense - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Remo x Visão Celestre - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: ABC x São Bernardo - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Confiança - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Coritiba x Guarulhos - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventude x Ariquemes - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/MG x Aquidauanense - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Inter de Limeira - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x São Bento - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Marília - FPF TV (Mycujoo.tv)
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Lagarto - FPF TV (Mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x São José - FPF TV (Mycujoo.tv)
17h00 - NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
17h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Criciúma - FPF TV (Mycujoo.tv)
18h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Português: Aves x Porto - ESPN2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo x Horizonte - GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Tupã x Comercial - FPF TV (Mycujoo.tv)
18h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ferroviária x Serra - FPF TV (Mycujoo.tv)
18h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - ESPN
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x São Raimundo/RR - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Náutico x Rio Claro - FPF TV (Mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x XV de Piracicaba - FPF TV (Mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: União Barbarense x Novorizontino - FPF TV (Mycujoo.tv)
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: América/MG x Atlântico - FPF TV (Mycujoo.tv)
20h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Athletico/PR x CSP - FPF TV (Mycujoo.tv)
20h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Cuiabá - FPF TV (Mycujoo.tv)
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Holanda/AM - ESPN BRASIL
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Galvez - SPORTV
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Desportiva Ferroviária - REDE VIDA e FPF TV (Mycujoo.tv)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Penn State x Michigan - ESPN2
00h00 - Copa Hopman de Tênis: Espanha x França - ESPN
03h00 - Torneio de Tênis de Brisbane - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quinta, 3/1/2019) Agenda da TV (Quinta, 3/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, janeiro 02, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.