Agenda da TV (Quarta, 9/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taubaté x Vasco - GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Queimadense x Sertãozinho - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Visão Celeste x Uberlândia - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Bernardo x CSA - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Confiança x Taboão da Serra - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ariquemes x Bragantino - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Inter de Limeira x América/RN - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Bento x Santa Cruz - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Guarulhos x Madureira - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ceilândia x Ponte Preta - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: FF Sports x Vitória da Conquista - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Legião x Mirassol - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Boavista x Guarani - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportiva Ferroviária x Novorizontino - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: CRB x Botafogo/SP - FPF TV (mycujoo.tv)
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São José x Rio Preto - FPF TV (mycujoo.tv)
15h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Hockey: Red Bull Munich x Red Bull Salzburg - ESPN2
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Jaguariúna x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Votuporanguense x Internacional - GLOBOESPORTE.COM (Site e Aplicativo)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera x Fortaleza - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportivo Brasil x Remo - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: São Bernardo x ABC - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Elosport x Londrina - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthiqueira x Juventude - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Juventus x Avaí - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Nacional x Goiás - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Flamengo/SP x Coritiba - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Ceará - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: VOCEM x Sport - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Osvaldo Cruz x Atlético/GO - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taquaritinga x Bahia - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: União Barbarense x Vitória - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Itapirense x Figueirense - FPF TV (mycujoo.tv)
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Claro x Marília/MA - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Penapolense x Chapecoense - FPF TV (mycujoo.tv)
17h30 - Torneio de Futebol Máster: Boca Junior x Atlético/MG - SPORTV3
18h00 - Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Burton Albion - ESPN BRASIL
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSP x Comercial - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x São Paulo - SPORTV
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Velo Clube x Náutico - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Torneio de Futebol Máster: San Lorenzo x Corinthians - SPORTV3
20h00 - NBB: Vasco x Bauru - NBB (Twitter)
20h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Tupã x Athletico/PR - FPF TV (mycujoo.tv)
20h30 - Torneio de Futebol Máster: Cruzeiro x River Plate/URU - SPORTV3
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Capivariano x Palmeiras - SPORTV e ESPN BRASIL
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Galvez x XV de Piracicaba - FPF TV (mycujoo.tv)
22h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Delaware Blue Coats - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: #10 Virginia Tech x Georgia Tech - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas State - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: #19 Houston x Temple - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h00 - Basquete Universitário Americano: #12 Auburn x Ole Miss - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
22h30 - Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Ferroviário - TV DIÁRIO (CE)
23h00 - NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Pittsburgh - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h30 - Basquete Universitário Americano: Florida x Arkansas - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
23h15 - NBA: Milwaukee Bucks x Houston Rockets - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: TCU x #5 Kansas - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h00 - Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x Boston College - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
01h30 - Torneio de Tênis de Sydney - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
01h35 - NBA: Detroit Pistons x Los Angeles Lakers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 9/1/2019) Agenda da TV (Quarta, 9/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, janeiro 08, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.