Agenda da TV (Quarta, 30/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

14h30 - Ciclismo: Vuelta a San Juan (etapa 4) - WATCHESPN
14h30 - NBA G League: Santa Cruz Warriors x Memphis Hustle - WATCHESPN
15h15 - Copa Itália: Fiorentina x Roma - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Rio Claro - MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco - PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Americano x Volta Redonda - GLOBOESPORTE.COM
17h00 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Sporting - WATCHESPN
17h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea - ESPN
17h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace - WATCHESPN
17h45 - Copa da Itália: Atalanta x Juventus - FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
18h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Leicester - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Watford - ESPN2
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Caramuru - GLOBOESPORTE.COM
19h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano - FCPLAY.TV
19h15 - Campeonato Paulista: Corinthians x Red Bull Brasil - PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol - SPORTV
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional x Delfín - SPORTV2
19h15 - Campeonato Português: Porto x Belenenses - ESPN EXTRA
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Votuporanguense - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Torneio de Verão do Chile: Everton x Colo-Colo - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Sertãozinho - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Linense x Santo André - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - NBB: Minas x Paulistano - TWITTER (NBB)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Corinthians - CANAL VÔLEI BRASIL (CBV e TV NSPORTS)
20h30 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Goiás - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
21h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Palmeiras - PREMIERE
21h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí - FCPLAY.TV
21h00 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Central - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Imperatriz - MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21h00 - Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB - MYCUJOO.TV (FAF TV)
21h10 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x URSO - MYCUJOO.TV (TV FFMS)
21h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira - PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x América - PREMIERE
21h30 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Petrolina - PREMIERE
21h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira - PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Defensor x Bolivar - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Paranaense: Athletico x x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - SPORTV2
21h30 - Basquete Universitário Americano: #20 Ole Miss x Florida - WATCHESPN
22h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x #24 Iowa State - WATCHESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: #10 Virginia Tech x Miami - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Erie BayHawks - WATCHESPN
22h30 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha - TV DIÁRIO (CE)
23h00 - NBA G League: Long Island Nets x Texas Legends - WATCHESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: #23 Louisville x Wake Forest - WATCHESPN
23h15 - NBA: Indiana Pacers x Washington Wizards - ESPN
01h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Agua Caliente Clippers - WATCHESPN
01h35 - NBA: Utah Jazz x Portland Trail Blazers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Quarta, 30/1/2019) Agenda da TV (Quarta, 30/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, janeiro 29, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.