Agenda da TV (Quarta, 23/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto da Austrália: quartas de final - ESPN
15h30 - Copa da França:Saint Étienne x Dijon - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Madureira - SPORTV.COM
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Atibaia - MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Monte Azul - YOUTUBE (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Audax x Osasco - YOUTUBE (FPF TV)
17h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Ponte Preta - SPORTV
17h45 - Copa da Liga Inglesa: Burton Albion x Manchester City (jogo 2 da final) - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: PSG x Strasbourg - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense - FCPLAY.TV
19h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - FCPLAY.TV
19h15 - Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu - PREMIERE
19h15 - Campeonato Carioca: Resende x Flamengo - PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians - PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista: Oeste x Bragantino - SPORTV3
19h15 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h30 - NBB: Paulistano x Pinheiros - TWITTER (NBB)
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Inter de Limeira - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x EC São Bernardo - YOUTUBE (FPF TV)
20h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Cabofriense - SPORTV.COM
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Juventus - MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Rio Preto - YOUTUBE (FPF TV)
20h30 - Sul-Americano Sub-20: Chile x Brasil - SPORTV
20h30 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x Grêmio - PREMIERE
20h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Pernambucano: Vitória x Sport - PREMIERE
20h30 - Campeonato Goiano: Anapolina x Vila Nova - FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
21h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco - TV CULTURA (PA)
21h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Botafogo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - GLOBOESPORTE.COM
21h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz - FCPLAY.TV
21h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro - MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
21h00 - Campeonato Maranhense: Moto Club x Imperatriz - MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
21h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda - PREMIERE
21h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense - PREMIERE
21h30 - Campeonato Pernambucano: Flamengo de Arcoverde x Santa Cruz - PREMIERE
21h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Iguatu - TV DIÁRIO (CE)
21h30 - Copa Libertadores da América: Bolívar x Defensor - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: La Guaira x Garcilaso - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC x Comercial - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
21h30 - Campeonato Alagoano: CSA x Jaciobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)
21h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC x Comercial - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
22h00 - Aberto da Austrália: semifinais - ESPN2
22h00 - NBA G League: Canton Charge x Lakeland Magic - WATCHESPN
22h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Erie BayHawks - WATCHESPN
22h30 - NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs - ESPN EXTRA
23h15 - NBA: San Antonio Spurs x Philadelphia 76ers - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: #20 Oklahoma x Oklahoma State - WATCHESPN
01h30 - Aberto da Austrália: semifinais - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Agenda da TV (Quarta, 23/1/2019) Agenda da TV (Quarta, 23/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, janeiro 22, 2019 Rating: 5

5 comentários:

  1. Esse jogo
    21h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Iguatu - TV DIÁRIO (CE)

    pelo que vi é 21:30 local, ou seja, 22:30 no fuso de Brasília.

    ResponderExcluir
  2. Como 19:15 no SporTv2 irá passar o jogo do Atlético Mg e 20:30 ou seja, uma hora depois irá passar o jogo do Bahia?

    ResponderExcluir
  3. edιтor: o jogo Baнιa х Jυazeιrenѕe eн aѕ 21:30нѕ (novo нorárιo тv aвerтa, qndo нoυver) e não 20:30

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Colocaram o horário local da partida e esqueceram do horário de verão. 20:30 em Salvador, 21:30 em Brasília.

      Excluir
  4. A Globo resolveu não transmitir jogos nas quartas em janeiro, na tv aberta, em compensação, transmitiu os jogos pelo seu site GE.COM

    Além dos relacionados aqui no site, também tiveram transmissão :

    16h00 - Campeonato Paraense: Paragominas 1x0 Castanhal - TV CULTURA (PA) TV e youtube
    16h00 - Campeonato Paulista A3: Desportivo Brasil 2x2 Monte Azul - FPF TV (youtube)
    20h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba 1x1 Maringá - GE.COM (RPC)
    20h30 - Campeonato Paulista A3: Batatais 1x0 São Bernardo - FPF TV (youtube)
    21h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense 1x0 Criciúma - GE.COM
    21h00 - Campeonato Alagoano: Murici 0x2 CRB - FAF TV (youtube)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.