Agenda da TV (Domingo, 6/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Torneio de Tênis de Brisbane: final - ESPN2
08h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Nacional x São Bento - FPF TV (mycujoo.tv)
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Santa Cruz x Goiás - SPORTV
11h15 - Copa da França: Andrézieux x Olympique de Marseille - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - FOX PREMIUM
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Jacobina x Atlético/MG - SPORTV
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Desportivo Brasil x Visão Celeste - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: EC São Bernardo x São Bernardo FC - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Elosport x Confiança - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Flamengo/SP x Guarulhos - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Juventus x Inter de Limeira - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Andradina x Ceilândia - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: VOCEM x FF Sports - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Osvaldo Cruz x Legião - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: União Barbarense x Desportiva Ferroviária - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Itapirense x CRB - FPF TV (mycujoo.tv)
13h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Primavera x Queimadense - FPF TV (mycujoo.tv)
14h15 - Copa da França: Bordeaux x Le Havre - FOX SPORTS
14h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Penapolense x São José - FPF TV (mycujoo.tv)
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - ESPN2
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Uberlândia x Remo - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: CSA x ABC - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Taboão da Serra x Londrina - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: América/RN x Avaí - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Madureira x Coritiba - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ponte Preta x Ceará - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Vitória da Conquista x Sport - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Atlético/GO - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Novorizontino x Vitória - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Botafogo/SP x Figueirense - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Sertãozinho x Fortaleza - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens - ESPN
16h30 - Liga ACB: Estudiantes x Real Madrid - FOX SPORTS2
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Oeste x São Raimundo - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Preto x Chapecoense - FPF TV (mycujoo.tv)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Tupã x CSP - FPF TV (mycujoo.tv)
16h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Manthinqueira x Ariquemes - FPF TV (mycujoo.tv)
17h45 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: GSI Pontivy x PSG - FOX SPORTS
18h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers - SPORTV2
18h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Capivariano x Galvez - FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Bragantino x Juventude - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Lagarto x Grêmio - SPORTV
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Comercial x Athletico/PR - FPF TV (mycujoo.tv)
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x Holanda - FPF TV (mycujoo.tv)
19h30 - NFL: Philadelphia Eagles x Chicago Bears - ESPN
20h00 - Dakar 2019: largada - FOX SPORTS2
20h00 - NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: XV de Piracicaba x Palmeiras - ESPN BRASIL
21h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x Louisville - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Memphis x #19 Houston - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Serra x São Paulo - SPORTV
23h00 - Basquete Universitário Americano: Stanford x USC - WATCHESPN (Site e Aplicativo)
00h30 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 6/1/2019) Agenda da TV (Domingo, 6/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, janeiro 05, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.