Agenda da TV (Domingo, 13/1/2019)



(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante - ESPN BRASIL
09h30 - Torneio de Futebol Master: terceiro lugar - SPORTV2
10h00 - Amistoso: Amigos do Zé Roberto X Palmeiras de Todos os Tempos - TNT
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: América/MG x Botafogo - SPORTV
11h00 - Torneio de Futebol Master: final - SPORTV2
11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Exeter x Castres - WATCHESPN
12h15 - Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth - ESPN BRASIL
12h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Espanhol: Tottenham x Manchester United - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar - FOX PREMIUM
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Guarani - SPORTV
15h00 - Copa da Itália: Inter de Milão x Benevento - DAZN (Facebook e YouTube)
15h00 - Mundial de Skate Street: final feminina - SPORTV3

O Esporteemidia.com agora está também no INSTAGRAM. Segue lá!

16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Rio Preto x São José - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Trindade x Figueirense - FPF TV (mycujoo.tv)
16h00 - NBA: Washington Wizards x Toronto Raptors - SPORTV2
16h00 - NFL: Los Angeles Chargers x New England Patriots - ESPN
17h30 - Amistoso: Corinthians x Santos - SPORTV
17h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h30 - Liga ACB: Barcelona x Breogán - FOX SPORTS (VT Inédito)
18h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Monaco - DAZN (Facebook e YouTube)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: São Judas x Campinas - REDE GAZETA
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Mirassol x Athletico/PR - FPF TV (mycujoo.tv)
18h00 - Mundial de Skate Street: final masculina - SPORTV3
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cruzeiro x Marília - REDE VIDA e FPF TV (mycujoo.tv)
19h30 - NFL: Philadelphia Eagles x New Orleans Saints - ESPN
19h35 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Palmeiras x Galvez - REDE VIDA
21h00 - NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets - WATCHESPN
21h45 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Ferroviária x São Paulo - SPORTV
21h50 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Monarcas de Morelia - ESPN EXTRA
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada - ESPN2 (a partir das 23h00 também na ESPN)
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Rosário Central x Belgrano - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 13/1/2019) Agenda da TV (Domingo, 13/1/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, janeiro 12, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. 19h00 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Cruzeiro x Marília - REDE VIDA
    19h35 - Copa São Paulo de Futebol Júnior: Palmeiras x Galvez - REDE VIDA

    Esse jogo do Palmeiras deve ser 21:30.

    ResponderExcluir
  2. A Rede Vida vai transmitir o jogo do Cruzeiro apenas

    ResponderExcluir
  3. VAMOS SÃO PAULO , VAMOS SER CAMPEÃO .

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.