Agenda da TV (Sábado, 15/12/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

08h45 - Mundial de Piscina Curta: finais - SPORTV2
09h00 - Fórmula E: GP da Arábia Saudita - FOX SPORTS2
10h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Mundial de Clubes: Kashima Antlers x Chivas - SPORTV e FOX SPORTS
11h00 - Circuito Nacional Pró de Basquete 3x3 Feminino - TV NSPORTS (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético de Madrid - FOX PREMIUM
12h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Cardiff - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x BournemouthCrystal Palace x Leicester City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Bolton x Leeds United - ESPN
13h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei UM Itapetininga x Sesi-SP - SPORTV2
14h00 - NBA: Corinthians x Bauru - BAND
14h30 - Mundial de Clubes: Espérance x Al Ain - SPORTV e FOX SPORTS
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Alcorn State - ESPN EXTRA
15h00 - Basquete Universitário Americano: Old Dominion x #25 Syracuse - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: #3 Tennessee x Memphis - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: #17 Villanova x #1 Kansas - WATCHESPN (Internet)
15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 8) - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Fulham x West Ham - REDETV! e ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - FOX SPORTS2
15h45 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Concórdia x Português (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
16h00 - Amistoso de Rugby de Praia: partida não informada - SPORTV3

(Arte/Esporteemidia.com)
16h30 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV - ESPN
17h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: final - SPORTV
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Campinas - REDE GAZETA
17h00 - NBB: Minas x Flamengo - FACEBOOK NBB (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Utah State x North Texas - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Maine x Eastern Washington - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo x Pinheiros (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
17h30 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - FACEBOOK e YOUTUBE DO DAZN (Internet) 17h45 - Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Porto - ESPN EXTRA
18h30 - UFC Fight Night: Lee x Iaquinta (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona State x #21 Fresno State - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Kent State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Ferris State (MI) x Valdosta State - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesc-RJ - SPORTV2
19h30 - NFL: Houston Texas x New York Jets - ESPN
19h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Minas - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
20h00 - NBA: Utah Jazz x Orlando Magic - ESPN2
20h00 - Basquete Universitário Americano: Utah x #19 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Eastern Michigan - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T x Alcorn State - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Charlotte Hornets x Los Angeles Lakers - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: #4 Gonzaga x #12 North Carolina - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia State x #25 Kansas State - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: Cleveland Browns x Denver Broncos - ESPN
23h15 - Mundial de Piscina Curta: finais - SPORTV3
00h00 - Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Appalachian State - ESPN2
00h00 - Bellator 213: Macfarlane x Letourneau (card principal) - FOX SPORTS
00h00 - Basquete Universitário Americano: South Dakota State x #7 Nevada - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: USC x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Vôlei Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Boxe: Canelo x Fielding - SPORTV2
02h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x Arizona - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 15/12/2018) Agenda da TV (Sábado, 15/12/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, dezembro 14, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.