Agenda da TV (Domingo, 9/12/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Levante - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Pato Futsal (jogo 2 da final) - SPORTV
11h00 - Stock Car: etapa de Interlagos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV3
11h30 - Campeonato Holandês: FC Emmen x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Hungria x Alemanha - ESPN EXTRA
12h15 - Stock Light: etapa de Interlagos - SPORTV3
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hannover - FOX SPORTS2
13h15 - Campeonato Espanhol: Huesca x Real Madrid - ESPN BRASIL
13h20 - Copa Internacional Sub-20: Defensor x Fluminense - SPORTV
13h30 - Superbike Brasil: etapa de São Paulo - SPORTV3 (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton - ESPN
14h00 - Amistoso de Futsal: partida não informada - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Lille x Reims - FACEBOOK E YOUTUBE DO DAZN (Internet)
15h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itapetinga x Itamaraju (jogo 1 da final) - TVE (BA) e FBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Stuttgart - FOX SPORTS2
15h00 - WSL Pipeline Masters (Dia 2) - WATCHESPN (Internet) 16h00 - Copa Internacional Sub-20: Corinthians x Internacional - SPORTV2
16h00 - NFL: Baltimore Ravens x Kansas City Chiefs - ESPN
16h00 - NFL: Indianapolis Colts x Houston Texans - ESPN2

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Alabama - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Basquete Universitário Americano: VCU x #4 Virginia - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Florida A&M x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #22 South Carolina x Duke - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Taça Libertadores da América: River Plate x Boca Juniors (jogo 2 da final) - SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Valecano - ESPN BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano: #7 Tennessee x #1 Gonzaga - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Português: Sporting x Desportivo Aves - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa Internacional Sub-20: Independiente x São Paulo - SPORTV2
19h00 - NFL: Cincinnati Bengals x Los Angeles Chargers - ESPN EXTRA
19h25 - NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys - ESPN
20h00 - Shooto 89: card não informado - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Liga ACB: Barcelona x Tenerife - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 - Copa Internacional Sub-20: Nacional x Flamengo - SPORTV
21h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Texas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Montreal Canadiens x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h15 - NFL: Los Angeles Rams x Chicago Bears - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 9/12/2018) Agenda da TV (Domingo, 9/12/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, dezembro 08, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. Nem lembrava mais da final da Libertadores, vendo a agenda que lembrei

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.