Agenda da TV (Domingo, 2/12/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad - WATCHESPN (Internet)
09h15 - Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham - ESPN BRASIL
10h15 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
11h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Votuporanguense (jogo 2 da final) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Atlântico (jogo 1 da final) - SPORTV
11h00 - Campeonato Mineiro de Futebol Feminino: América x Ipatinga - FMF TV (Internet)
11h25 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - ESPN
11h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
11h45 - Hipismo: Masters de Paris (Grand Prix) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN BRASIL
12h15 - Campeonato Espanhol: Girona x Atlético de Madrid - FOX PREMIUM
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS2
12h30 - Copa Truck: etapa não informada - SPORTV2
14h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Everton - ESPN BRASIL
14h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
15h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - FOX SPORTS
15h00 - Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Real Dínamo - APF TV (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Texas AeM-Corpus Christi x #6 Tennessee - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal - FOX PREMIUM
15h30 - Mundial Militar de Taekwondo - SPORTV3
16h00 - NFL: Indianapolis Colts x Jacksonville Jaguars - ESPN
16h00 - NFL: Cleveland Browns x Houston Texans - ESPN2
16h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Itamaraju x Santo Amaro (jogo 2 da semifinal) - TVE (BA)
16h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Euclides da Cunha x Itapetinga (jogo 2 da semifinal) - FBF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino Sub-17: São Paulo x Audax (jogo 2 da final) - FPF TV (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol Universitário Americano Feminino: partida não informada - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco - GLOBO (RJ, CE, ES, MG, DF, AM, PA, TO, AC, RO, RR, AP, MA, PI, RN, PB, AL, SE, GO, MT e MS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo - GLOBO (SP - menos Santos -, SC, PR e RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos - GLOBO (Santos e PE) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Vitória - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Internacional - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Corinthians - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Cruzeiro - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x América/MG - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano (jogo 3 da semifinal) - FPB TV (Internet)
17h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
18h00 - Campeonato Português: Boavista x Porto - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: terceiro lugar - REDETV! (AM) e A CRITICA PLAY (Internet)
19h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN EXTRA
19h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: #2 Connecticut x #1 Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
19h25 - NFL: Minnesota Vikings x New England Patriots - ESPN
19h30 - Skaus Combat 4: card não informado - COMBATE
20h15 - Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h30 - Taça Libertadores da América de Futebol Feminino: Santos x Atlético-Huila (final) - REDETV! (AM), SPORTV3 e A CRITICA PLAY (Internet)
22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Portland T Blazers - SPORTV2
22h30 - Campeonato Argentino: River Plate x Gimnasia - FOX SPORTS2
23h15 - NFL: Los Angeles Chargers x Pittsburgh Steelers - ESPN
23h30 - 500 Milhas de Kart: chegada - SPORTV3
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 2/12/2018) Agenda da TV (Domingo, 2/12/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, dezembro 01, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.