Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA (13)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Figueirense x Paysandu
Transmissão: SporTV, menos SC, e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Ponte Preta x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos Campinas, e Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

QUARTA (14)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Vasco x Atlético/PR
Transmissão: SporTV, menos RJ, e Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h00 Bahia x Ceará
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h00 Paraná x Atlético/MG
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Ricardinho)

21h45 Cruzeiro x Corinthians
Transmissão: Globo para MG, SP, AL e DF (com Cleber Machado, Roger Flores, Casagrande e Renato Marsiglia) e Premiere (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)

21h45 Palmeiras x Fluminense
Transmissão: Globo para RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Junior, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

21h45 Sport x Vitória
Transmissão: Globo para PE e BA (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto, Gustavo Castellucci e Adriano Siebra) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Copa do Brasil Sub-17
16h00 Palmeiras x Fluminense
Transmissão: SporTV (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

(Reprodução)

QUINTA (15)

Campeonato Brasileiro Série A
17h00 Flamengo x Santos
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Ledio Carmona)

17h00 Chapecoense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h00 São Paulo Grêmio
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

21h00 Internacional x América-MG
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Brasileiro Série B
18h15 Fortaleza x Juventude
Transmissão: SporTV, menos CE, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Amistoso Sub-20
16h00 Brasil x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)

SEXTA (16)

Amistoso
18h00 Brasil x Uruguai
Transmissão: Globo (com Galvão Bueno, Junior, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Lédio Carmona e Muricy Ramalho)

Campeonato Brasileiro Série B
20h30 Atlético-GO x São Bento
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Erlisvá Carlos)

21h30 Londrina x CRB
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Jr. e Ricardinho)

Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino
18h00 México x Brasil
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Prota e Cintia Barlem)

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, novembro 13, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.