Sai tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior; veja jogos da TV


Da redação do Esporteemidia.com

O Departamento de Competições da Federação Paulista de Futebol divulgou nesta sexta-feira (30) a tabela de jogos da 50ª Copa São Paulo de Futebol Júnior. O torneio terá transmissão da Rede Vida, SporTV, ESPN e Globoesport.com.

Veja abaixo os jogos com transmissão na primeira fase (horários de Brasília).

dia 2
17h15, Paulista x Red Bull Brasil, SPORTV
19h15, Vila Nova/GO x Porto/PE, SPORTV
21h30, Corinthians x Ricanato/TO, SPORTV e ESPN

dia 3
13h45, Jaguariúna x Trindade/AC, SPORTV
16h00, Flamengo x River, SPORTV
16h00, Cruzeiro x Babaçu/MA, ESPN
16h00, Internacional x Trem/AP, GLOBOESPORTE.COM (Internet)
18h00, Botafogo x Horizonte, GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h00, Grêmio x São Raimundo/RR, SPORTV
21h00, São Paulo x Holanda/AM, ESPN
21h30, Vitória x Desportiva Ferroviária, REDE VIDA
21h30, Palmeiras x Galvez/AC, SPORTV

dia 4
13h45, Taubaté x Tubarão, SPORTV
16h00, Vasco x Carajás/PA, SPORTV
19h00, Santos x Sergipe, SPORTV
21h30, Fluminense x Parnahyba/PI, REDE VIDA, SPORTV e ESPN

(Reprodução)
dia 5
11h00, Guarani x Bahia, REDE VIDA
11h00, Criciúma x América/MG, SPORTV
13H45, Batatais x Internacional, SPORTV e ESPN
16h30, Cuiabá x Botafogo, SPORTV
19h00, Linense x Cruzeiro, SPORTV
19h00, Marília/MA x Náutico, REDE VIDA
21h30, Sinop x Corinthians, SPORTV e ESPN

dia 6
11h00, Santa Cruz x Goiás, SPORTV
13h45, Jacobina/BA x Atlético/MG, SPORTV
16h00, Trindade/AC x Flamengo, SPORTV e ESPN
19h00, Bragantino x Juventude, REDE VIDA
19h00, Lagarto/SE x Grêmio, SPORTV
21h00, XV de Piracicaba x Palmeiras, ESPN
21h30, Serra x São Paulo, SPORTV

dia 7
13h30, Taubaté x Carajás, SPORTV
15h30, Tubarão x Vasco, SPORTV e ESPN
17h30, Sete de Dourados/MS x Fluminense, SPORTV
20h00, São Caetano x Santos, SPORTV e ESPN
21h30, Portuguesa x Volta Redonda, REDE VIDA

dia 8
17h00, Marília x Cruzeiro, SPORTV
19h15, Francana x Botafogo, SPORTV
21h30, Ituano x Corinthians, SPORTV e ESPN

dia 9
13h45, Taubaté x Vasco, GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00, Jaguariúna x Flamengo, SPORTV e ESPN
16h00, Votuporanguense x Internacional, GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h00, Ferroviária x São Paulo, SPORTV
21h30, Capivariano x Palmeiras, SPORTV e ESPN

dia 10
13h30, Aquidauanense/MS x Jacobina/BA, SPORTV
15h30, Água Santa x Atlético/MG, SPORTV
17h30, Audax x Fluminense, SPORTV
19h45, União x Santos, SPORTV
21h30, Oeste x Grêmio, REDE VIDA e ESPN

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Sai tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior; veja jogos da TV Sai tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior; veja jogos da TV Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 30, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. A Rede Vida sempre fica com os jogos mais underground, pra quem curte é um prato cheio.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.