Agenda da TV (Sábado, 24/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

06h10 - UFC Fight Night: Ngannou x Blaydes (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
08h45 - Campeonato Potiguar Sub-17: Corinthians x ABC - FNF TV (Internet)
09h00 - GP3: GP de Abu Dhabi (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - ESPN BRASIL
10h00 - Copa do Brasil de Futebol de Areia: terceiro lugar - SPORTV
10h30 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi - SPORTV2
10h30 - Campeonato Potiguar Sub-17: Bonsucesso x América - FNF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Paulo - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Copa Davis: França x Croácia (Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut x Ivan Dodig/Mate Pavi) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11h30 - Copa do Brasil de Futebol de Areia: final - SPORTV
12h00 - Amistoso de Rúgbi: Itália x Nova Zelândia - ESPN2
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Düsseldorf - FOX SPORTS2
12h30 - Amistoso de Rúgbi: Escócia x Argentina - WATCHESPN (Internet)
12h40 - Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 1) - SPORTV2
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Liverpool - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crytal Palace - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leicester City - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Cardiff - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano - FOX PREMIUM
13h00 - Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Austrália - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Marechal Rondon (jogo 2 da semifinal) - SPORTV
14h00 - NBB: Franca x Paulistano - BAND
14h00 - Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos - SPORTV3
15h00 - Campeonato Carioca de Futebol Feminino: Flamengo x Duque de Caxias (final) - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x AS Eupen - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: DePaul x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: #11 Florida x Florida State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: #20 Syracuse x Boston College - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x #5 Georgia - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona - FOX PREMIUM
15h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea - ESPN BRASIL
15h15 - Amistoso de Rúgbi: País de Gales x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
15h20 - Futebol Americano Universitário: NC State x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Nürnberg - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Ajax - ESPN
15h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Levante - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Santa Cruz - FPF/PE TV (Internet)
16h30 - Amistoso de Rúgbi: Irlanda x Estados Unidos - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Ponte Preta - NSC TV (SC), EPTV (Campinas) e SPORTV2
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CSA - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Vila Nova - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Oeste - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Atlético/GO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Internacional (jogo 2 da final) - CBF TV (Internet)
17h00 - NHL: Washington Capitals x New York Rangers - ESPN2
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão x Corinthians - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
17h45 - Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Japão x Nova Zelândia - SPORTV3
18h00 - Amistoso de Rúgbi: França x Fiji - ESPN
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Volei Um Itapetininga x Taubaté - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h15 - Campeonato Acreano de Futebol Feminino: Atletico Acreano x Assermurb - FFAC TV (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: #24 Pittsburgh x Miami - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Maryland x #12 Penn State - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputar de terceiro lugar da etapa de Campo Grande - SPORTV2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos - PREMIERE
20h00 - WGP 51: Val Stanski x Barbara Nepomuceno (card principal) - COMBATE (a partir de de 21h00 no BANDSPORTS e das 21h45 no FOX SPORTS2)
20h15 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Campo Grande - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Minas - SPORTV2
22h00 - Futebol Americano Universitário: #15 Kentucky x Louisville - WATCHESPN (Internet)   
22h30 - Futebol Americano Universitário: #7 LSU x #22 Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Dorados de Sinaloa -WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h07 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x USC - ESPN2
00h00 - Golden Boy MMA: Lidell x Ortiz3 (card principal) - COMBATE
01h00 - SFT 7: Cléber Souza x Márcio Pedra (card principal) - BAND
02h22 - Futebol Americano Universitário: Utah State x Boise State - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 24/11/2018) Agenda da TV (Sábado, 24/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 23, 2018 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.