Agenda da TV (Sábado, 17/11/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

09h15 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Espanha - SPORTV2
10h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal duplas - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da final) - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Sale Sharks - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Copa São Paulo Sub-17: Vila Carolina x Aces Sports - APF TV (Internet)
11h30 - Amistoso: Amigos de Ronaldinho x Lendas Frankfurt - SPORTV
11h30 - One FC: Tyler McGuire x Zebaztian Kadestam (card principal) - BANDSPORTS
12h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples - SPORTV3
12h00 - Amistoso de Rúgbi: Itália x Austrália - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Amistoso de Rúgbi: País de Gales x Tonga - WATCHESPN (Internet)
12h30 - West Indies Cricket: Índia x Austrália - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Superbike Brasil: etapa do Paraná - SPORTV2 (VT Inédito)
13h00 - Amistoso de Rúgbi: Inglaterra x Japão - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Pato Futsal (jogo 1 da semifinal) - SPORTV
14h00 - NBB: Vasco x Corinthians - BAND
15h00 - Basquete Universitário Americano: William & Mary x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: #10 Ohio State x Maryland - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x #21 Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Idaho x #13 Florida - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Amistoso de Rúgbi: Escócia x África do Sul - ESPN2
15h20 - Futebol Americano Universitário: NC State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
16h00 - NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils - ESPN
16h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal duplas - SPORTV3
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Fortaleza - FPF/PE TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Avaí - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Boa Esporte - PREMIERE

(Arte/Esporteemidia.com)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x São Paulo (jogo 1 da final) - CBF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: idauanense x Coxim - FFMS TV (Internet)
17h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Irlanda x Nova Zelândia - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol Americano Universitário: #12 Syracuse x #3 Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
17h30 - West Indies Cricket: Nova Zelândia x Irlanda - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Liga das Nações: Itália x Portugal - TNT e EI PLUS (Internet)
17h45 - Amistoso de Rúgbi: França x Argentina - ESPN2
18h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples - SPORTV3
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Volei Um Itapetininga x Minas - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 - Copa Piauí de Futebol Feminino: Tiradentes x Teresina - FPF/PI TV (Internet)
18h05 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Patronato - FOX SPORTS
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano Universitário: Miami x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/PR - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Criciúma - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi/SP x Corinthians - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Bahia - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Goiás - PREMIERE
21h30 - UFC Fight Night: Magny x Ponzinibbio (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
22h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x Clemson - ESPN2
22h00 - Futebol Americano Universitário: Rice x #7 LSU - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano Universitário: UAB x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Utah Jazz x Boston Celtics - ESPN
23h07 - Futebol Americano Universitário: #24 Cincinnati x #11 UCF - WATCHESPN (Internet)
00h00 - NBA: Phoenix Suns x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
01h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona x Washington State - ESPN2
01h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino: Estados Unidos x Coreia do Norte - BAND (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 17/11/2018) Agenda da TV (Sábado, 17/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 16, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.