Agenda da TV (Sábado, 1/12/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

08h45 - Campeonato Potiguar Sub-17: América x Bonsucesso - FNF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Leeds United - ESPN BRASIL
10h30 - Taça Libertadores da América de Futebol da Areia: semifinais - SPORTV
10h30 - Campeonato Potiguar Sub-17: ABC x Corinthians - FNF TV (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
12h30 - Amistoso de Rúgbi: Barbarians x Argentina - ESPN2
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Leganes - ESPN EXTRA
13h30 - Copa Internacional Sub-20: Internacional x Boca Juniors - SPORTV
14h00 - NBB: VAsco x Botafogo - BAND
14h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2
15h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana x Appalachian State - WATCHESPN (Internet)
15h00 - NAIA Women's Volleyball Tournament - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United - REDETV! e ESPN BRASIL
15h00 - Futebol Americano Universitário: Texas x Oklahoma - ESPN2
15h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Português: Benfica x Feirense - ESPN
16h00 - Copa Internacional Sub-20: Fluminense x Corinthians - SPORTV
16h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x América/RN - FPF/PE TV (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: UNC Greensboro x #10 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Mundial Militar de Taekwondo - SPORTV3
16h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Willem II - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência - ESPN BRASIL
17h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal - SPORTV2

(Arte/Esporteemidia.com)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Vôlei Ribeirão - CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: #23 Villanova x La Salle - WATCHESPN (Internet)
18h15 - Campeonato Argentino: Estudiantes x Lanús - FOX SPORTS2
18h30 - Copa Internacional Sub-20: São Paulo x Nacional - SPORTV2
18h30 - Hipismo: Masters de Paris (Master Cup) - BANDSPORTS
18h30 - Futebol Americano Universitário: Memphis x #8 UCF - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/PR - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Futebol Americano Universitário: Southern x Alcorn State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesc-RJ - SPORTV2
20h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México x Espanha (final) - SPORTV3
20h00 - Basquete Universitário Americano: Central Connecticut x #13 Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x NC State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Basquete Universitário Americano: Stanford x #2 Kansas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Copa Internacional Sub-20: Flamengo x Cruzeiro - SPORTV
21h00 - Bellator 211: Sakara x Kauppinen (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - NBA: Detroit Pistons x Golden State Warriors - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Stetson x Duke - ESPN2
22h00 - UFC Adelaide: Junior Cigano x Tai Tuivasa (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
22h00 - NHL: New York Rangers x Montreal Canadiens - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Futebol Americano Universitário: #25 Fresno State x #22 Boise State - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Boston Celtics x Minnesota Timberwolves - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Cornell x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
23h07 - Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Boxe: Deontay Wilder x Tyson Fury - FOX SPORTS
00h00 - Basquete Universitário Americano: #18 Oregon x Houston - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Campeonato Mexicano: Santos de Torreón x Rayados Monterrey - WATCHESPN (Internet)
00h00 - NAIA Women's Volleyball Tournament - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Basquete Universitário Americano: California x Saint Mary's - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 1/12/2018) Agenda da TV (Sábado, 1/12/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, novembro 30, 2018 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.