Agenda da TV (Quarta, 28/11/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa do Japão -SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha -SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Trentino - SPORTV2
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Atletico de Madrid x Mõnaco - TNT e EI PLUS (Internet)
15h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Galatasaray - SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Pernambucano de Futebol Feminino: Sport x Náutico - FPF/PE TV (Internet)
17h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Nova Zelândia x Espanha (semifinal) - SPORTV
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Barcelona - TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Inter de Milão - SPACE, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Liverpool - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Estrela Vermelha - FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Club Brugge - EI PLUS (Internet)
18h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Schalke 04 - EI PLUS (Internet)
18h00 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Cerby County - ESPN

(Arte/Esporteemidia.com)
20h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: México x Canadá (semifinal) - SPORTV2
20h00 - Campeonato Acreando de Futebol Feminino: Atletico Acreano x Assermurb - FFAC TV (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético/PR (semifinal) - GLOBO (RJ e PR), SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers - ESPN
22h00 - NBA G League: Lakeland Magic x Grand Rapids Drive - WATCHESPN (Internet)
22h15 - Basquete Universitário Americano: Rutgers x Miami - WATCHESPN (Internet)
22h15 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x #23 Ohio State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: San Jose Sharks x Toronto Maple Leafs - ESPN2
22h30 - Basquete Universitário Americano: #4 Virginia x Maryland - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Monmouth x #10 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Basquete Universitário Americano: #24 Purdue x #14 Florida State - WATCHESPN (Internet)
00h15 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Northwestern - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Basquete Universitário Americano: #7 North Carolina x #9 Michigan - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 28/11/2018) Agenda da TV (Quarta, 28/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, novembro 27, 2018 Rating: 5

3 comentários:

  1. 21h45 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético/PR - SPORTV e FOX SPORTS

    A RPC anunciou até segunda que ia transmitir, inclusive seria a última transmissão com sinal analógico em boa parte do Paraná, será q mudaram de ideia?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Aqui no RJ a Globo vai transmitir, está na grade de programação da Globo.

      Excluir
    2. Atualizaram novamente a grade no site da RPC, vai ter mesmo a transmissão aqui no PR.

      Futebol: Sul-Americana - Fluminense x Atlético-PR
      21:45

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.