Agenda da TV (Domingo, 4/11/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Mundial de Levantamento de Peso Masculino - SPORTV2
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés - ESPN BRASIL
09h00 - Masters Tênis de Paris: final duplas - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Red Bull Brasil - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Olímpia x Atibaia - FPF TV (Internet)
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso Feminino - SPORTV2
10h30 - Super League Triathlon: etapa de Mallorca - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Inglês Série B: Wigan x Leeds United - ESPN
11h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Masters Tênis de Paris: final simples - SPORTV3
12h10 - Maratona de Nova Iorque - ESPN2
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Düsseldorf - FOX SPORTS
12h30 - Stock Car: etapa de Goiânia - SPORTV2
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton - ESPN BRASIL
13h30 - Liga Nacional de Futsal: Minas x Atlântico - SPORTV
13h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN
14h00 - Liga ACB: Real Madrid x Andorra - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - FOX SPORTS
15h00 - Torneio Intermunicipal do Estado da Bahia: Itapetinga x Retirolândia - TVE (BA)
15h30 - Campeonato Português: CD Santa Clara x Sporting - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - FOX PREMIUM
15h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe - WATCHESPN (Internet)
16h00 - NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens - ESPN

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Cleveland Browns - ESPN2
16h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: FF Porto Calvense x Sete de Setembro - FAF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Cruzeiro - GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Vitória - PREMIERE
17h00 - Taça Fares Lopes: Caucaia x Ferroviário (jogo 2 da final) - FCF TV (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Bétis x Celta de Vigo - FOX PREMIUM
18h00 - Nascar Monster Energy: etapa do Texas - FOX SPORTS2
18h00 - MLS: Columbus Crew x New York Red Bulls - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/PR - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - NFL: Los Angeles Chargers x Seattle Seahawks - ESPN EXTRA
19h30 - NFL: Los Angeles Rams x New Orleans Saints - ESPN
20h30 - MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders - ESPN2
22h30 - MLS: New York City x Atlanta United - SPORTV3
23h15 - NFL: Green Bay Packers x New England Patriots - ESPN
00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Domingo, 4/11/2018) Agenda da TV (Domingo, 4/11/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, novembro 03, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.