Agenda da TV (Sexta, 19/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - ATP Tênis da Antuérpia: quartas de final - BANDSPORTS
09h00 - WTA Tênis de Moscou: semifinais - SONY
12h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
14h00 - Fight Night Global: Vladimir Mineev x Magomed Ismailov (card principal) - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Düsseldorf - FOX SPORTS2
15h30 - Copa São Paulo Sub-17: Serra Morena x Real Dínamo - APF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Middlesbrough - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Alavés - ESPN
16h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
17h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: Piauí x Fluminense - FPF/PI TV (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro de Karatê: etapa final - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Poty x Ituano - FPB TV (Internet)
19h00 - Campeonato Amazonense Série B: Iranduba x Sul-América (final) - IRANDUBA DA AMAZÔNIA (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Santo André - FPB TV (Internet)
20h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Criciúma - PREMIERE
21h00 - NBB: Corinthians x Paulistano - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: 3B da Amazônia x Iranduba (final) - IRANDUBA DA AMAZÔNIA (Internet)
21h15 - NBA: Boston Celtics x Toronto Raptors - ESPN
21h15 - Campeonato Argentino: Colón x River Plate - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Figueirense - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

(Arte/Esporteemidia.com)
21h30 - MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers (jogo 6, se necessário) - ESPN2
21h30 - X Games Sydney: Skate Street Feminino (final) - WATCHESPN (Internet)
22h50 - Campeonato Mexicano: Atlas x Tiburones Rojos - WATCHESPN (Internet)
23h00 - X Games Sydney: Men's Skateboard Street (qualificação) - WATCHESPN (Internet)
23h00 - CFL: Edmonton Eskimos x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h35 - NBA: Golden State Warriors x Utah Jazz - ESPN
00h10 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Japão - SPORTV2
00h45 - X Games Sydney: BMX Dirt (final) - WATCHESPN (Internet)
02h45 - X Games Sydney: Moto X Freestyle (final) - WATCHESPN (Internet)
04h15 - X Games Sydney: Skateboard Big Air (final) - WATCHESPN (Internet)
05h15 - Mundial de Vôlei Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os

direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sexta, 19/10/2018) Agenda da TV (Sexta, 19/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, outubro 18, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.