Agenda da TV (Sábado, 6/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da China: primeira semifinal - BANDSPORTS
08h30 - Amistoso de Futebol Feminino: Inglaterra x Brasil - SPORTV e CBF TV (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Brentford - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Hebei China Fortune FC x Guangzhou Evergrande - ESPN
10h00 - Aberto de Tênis da China: segunda semifinal - BANDSPORTS
10h15 - Copa São Paulo Sub-17: Portuguesa x Lausanne Paulista - AFP TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg - FOX PREMIUM
10h30 - Liga Sul-Americana de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai (final) - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Santos (jogo 2 da final) - ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Cardiff - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Everton - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Gloucester - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - FOX PREMIUM
12h00 - One FC: card não informado - BANDSPORTS
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Liga Nacional de Futsal: jogo dos craques - SPORTV
13h00 - Futebol Americano Universitário: Maryland x #15 Michigan - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #1 Alabama x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Kansas x #9 West Virginia - WATCHESPN (Internet)
13h20 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Bolton x Blackburn - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Mönchengladbach - FOX PREMUM
14h35 - Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Sâo Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Rio Claro - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Ituano - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Inter de Bebedouro - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Rio: Americano x AD Itaboraí (final) - FERJ TV (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Rayo Vallecano - ESPN BRASIL
15h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Saracens - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x América/MG - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - Taça Fares Lopes: Floresta x Ceará - FCF TV (Internet)
16h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Grêmio Novorizontino - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Tocantinense Sub-19: Palmas x Capital - CAPITAL FC (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Moreninhas x Comercial - FFMS TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Iowa State x #25 Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: San Diego State x Boise State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: #4 Clemson x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #17 Miami - WATCHESPN (Internet)
17h30 - MLB: Cleveland Indians x Houston Astros (Liga Americana, jogo 2, playoffs) - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
18h00 - MLB: Colorado Rockies x Milwaukee Brewers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) - ESPN2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Franca - ESPN e FPB TV (Internet)
19h15 - UFC 229 - Khabib x McGregor (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 - The Rugby Championship: Argentina x Austrália - ESPN2
20h00 - Campeonato Argentino: Patronato x Independiente - FOX SPORTS2
20h00 - CFL: Toronto Argonauts x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #13 Kentucky x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: SMU x #12 UCF - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #8 Auburn x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Comercial - FPF TV (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x #2 Georgia - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Bahia - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - MLB: Liga Americana (jogo 2, playoffs) - ESPN
21h07 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Virginia Tech - ESPN EXTRA
21h30 - MLB: Atlanta Braves x LOs Angeles Dodgers (Liga Nacional, jogo 1, playoffs) - ESPN2
22h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche - ESPN2
22h30 - Arena Cross: etapa de Botucatu - BANDSPORTS (VT Inédito)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Utah x #14 Stanford - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia - SPORTV3
01h00 - Mundial de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
02h10 - Fórmula 1: GP do Japão - GLOBO
03h30 - ATP Tênis de Tóquio: final - BANDSPORTS
04h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship: rodada final - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 6/10/2018) Agenda da TV (Sábado, 6/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, outubro 05, 2018 Rating: 5

2 comentários:

  1. Futebol americano universitário é legal, ESPN deveria divulgar mais esses eventos

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Tá de sacanagem, né??? muda para os States!!!

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.