Agenda da TV (Sábado, 27/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h45 - Campeonato Potiguar Sub-17: Bonsucesso x Comercial - FNF TV (Internet)
08h15 - Super League Triathlon: etapa de Malta - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Middlesbrough x Derby Country - ESPN BRASIL
08h30 - WTA Tênis de Singapura: semifinais - SONY
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Tianjin Quanjian - WATCHESPN (Internet)
09h30 - ATP Tênis da Basiléia: semifinais - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Potiguar Sub-17: Palmeiras x Visão Celeste - FNF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern München - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Cardiff - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Vans Park Series: etapa da China (final feminina) - SPORTV3
11h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - FOX PREMIUM
11h20 - Mundial de Superbike: etapa de Losail (Supersport) - ESPN2
12h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México - SPORTV2
12h50 - Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 2) - ESPN2
13h00 - Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Purdue x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Florida State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Stock Car Light: GP de Taromã - SPORTV2 (VT Inédito)
13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Nottingham Forest - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Leganes - WATCHESPN (Internet)
13h30 - ATP Tênis de Viena: semifinais - BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 - NBB: Bauru x Franca - BAND
14h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
14h45 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Antônio de Jesus x Conceição do Coité - TVE (BA)
15h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Aldosivi - FOX SPORTS
15h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do México - SPORTV2
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Olímpia - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Taubaté - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: CSA x UDA - FAF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Athletic Club - FMF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Sul-Matogrossense de Futebol Feminino: Moreninhas x Comercial - FFMS TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Real Sociedad - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Primavera (jogo 2 da final) - FPF TV (Internet)
16h00 - Taça Fares Lopes: Ferroviário x Horizonte (jogo 2 da semifinal) - FCF TV (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fluminense - GLOBO (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CRB - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Belenenses x Benfica - ESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #18 Iowa x #17 Penn State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona State x USC - ESPN2
16h30 - Futebol Americano Universitário: Duke x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Porsche Supercup: GP do México (corrida 1) - SPORTV2
17h00 - Campeonato Piauiense Sub-21: Pedro II x Juazeiro - FPF/PI TV (Internet)
17h00 - CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: #12 Kentucky x Missouri - WATCHESPN (Internet)
17h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors - FOX SPORTS2
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x São Judas - VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 - Boxe: Esquiva Falcão x Guido Nicolas - SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 - Super League Triathlon: etapa de Malta - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Coritiba - SPORTV2 (menos PA) e PREMIERE
19h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - SPORTV2
19h30 - UFC: Volkan x Smith (card principal) - COMBATE (no SPORTV3 apenas card preliminar)
19h30 - Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 1) - ESPN2 (VT Inédito)
20h00 - CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #16 Texas A&M x Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #22 NC State x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Vila Velha - SPORTV2
20h30 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Mirassol - FPF TV (Internet)
20h30 - International Martial Arts Festival - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Botafogo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Paraná - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 4) - ESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: #6 Texas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x San Antonio Spurs - ESPN2
21h45 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri (jogo 2 da semifinal) - SPORTV2
22h00 - WGP 50: Bruno Gazani x Robson Minotinho (card principal) - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV3
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x TM Fútbol Club - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Hawaii x Fresno State - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Futebol Americano Universitário: #19 Oregon x Arizona - ESPN2
01h00 - STF: Vanessa Melo x Daiane Firmino (card principal) - BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 27/10/2018) Agenda da TV (Sábado, 27/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, outubro 26, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.