Agenda da TV (Sábado, 20/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR - WATCHESPN (Internet)
07h20 - Mundial de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
07h45 - Campeonato Potiguar Sub-17: Rio Grande x Atlético Potengi - FNF TV (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - ESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester United - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Beijing Renhe FC - WATCHESPN (Internet)
09h00 - WTA Tênis de Moscou: final - SONY
09h15 - Campeonato Potiguar Sub-17: Corinthians x ABC - FNF TV (Internet)
10h00 - ATP Tênis da Antuérpia: semifinais - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Stutgart x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Audax x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Blumenau - SPORTV
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x Fulham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - West Indies Cricket: Barbados Pride x Jamaica Scorpions - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Pato Futsal x Marreco Futsal - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Londrina - SPORTV2
13h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Leganes - FOX PREMIUM
13h00 - Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #9 Oklahoma x TCU - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #20 Cincinnati x Temple - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Ole Miss - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Maryland x #19 Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h20 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Liverpool - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Atletico de Madrid - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Holandês: PSV x FC Emmen - WATCHESPN (Internet)
13h30 - NBB: Franca x Flamengo - BAND
13h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
14h00 - Copa do Mundo de Tênis de Mesa: etapa da França - SPORTV3
14h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: terceiro lugar - FCB TV (Internet)
15h00 - Campeonato Uruguaio: Nacional x Peñarol - ESPN2
15h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Primavera x Comercial (jogo 1 da final) - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Santo André - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Ituano x Grêmio Novorizontino - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x São Paulo - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Rio Preto x Corinthians (jogo 1 da final) - CBF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: UDA x Coruripe - FAF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Serrano - FPF/PE TV (Internet)
15h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Bahia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Grêmio - PREMIERE
16h00 - Copa Espírito Santo: Atlético Itapemirim x Vitória (jogo 2 da final) - TV CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
16h00 - Glory 60: card não informado - COMBATE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Moreninhas - FFMS TV (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Feminino: final - FCB TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Juventude - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Oeste - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Guarani - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: NC State x Clemson - ESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #18 Penn State x Indiana - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: #16 NC State x #3 Clemson - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Babby x Sorocaba - FPB TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Brazolin x Campinas - FPB TV (Internet)
17h00 - CFL: Montreal Alouettes x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Rosário Central - FOX SPORTS
18h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP dos Estados Unidos - SPORTV2
18h00 - MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (jogo 6, se necessário) - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Paysandu - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
20h00 - NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs - ESPN
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #10 UCF x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #22 Mississippi State x #5 LSU - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Sorocaba - LNF TV (Internet)
20h30 - Supercopa de Vôlei Masculino: Sesi/SP x Cruzeiro - SPORTV2
20h30 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x #14 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
20h37 - Futebol Americano Universitário: #2 Ohio State x Purdue - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina - PREMIERE
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers (jogo 7, se necessário) - ESPN
22h00 - X Games Sydney: BMX Big Air (final) - ESPN EXTRA
22h30 - NBA: Portland T. Blazers x San Antonio Spurs - SPORTV2
22h30 - Boxe: Esquiva Falcão x Guido Nicolas - COMBATE
22h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Cimarrones de Sonora - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão - SPORTV3
23h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
23h45 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers - ESPN
23h45 - X Games Sydney: Final Moto X Quarterpipe High Air - ESPN EXTRA
01h00 - Boxe: Jason Quigley x Freddy Hernandez - ESPN
01h15 - X Games Sydney: Men's Skateboard Street (final) - WATCHESPN (Internet)
03h00 - X Games Sydney: Moto X Best Whip/Moto X Best Trick - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Maratona de Amsterdã - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 20/10/2018) Agenda da TV (Sábado, 20/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, outubro 19, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. 15h00 - Copa Paulista: Taubaté x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
    15h00 - Copa Paulista: Ituano x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)

    Colocaram o XV Piracicaba em 2 jogos; O Ituano joga é contra o Novorizontino.


    Outra coisa, mantenham a coerência na divulgação dos times :

    17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Babby x Sorocaba - FPB TV (Internet)
    17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Instituto Brazolin x Campinas - FPB TV (Internet)

    Ou coloca tudo no nome patrocínio ou põe o nome da cidade, já que os times não são conhecidos.
    Colocaram Sorocaba ao invés de Pró-Esporte e Campinas ao invés de Vera Cruz. Se colocaram Instituto Babby e Instituto Brazolin tinham q colocar tb para os visitantes. Detalhe : com esse nome. Instituto Babby e Instituto Brazolin ninguém quase sabe quem é, deu o que fazer pra descobrir que esse Brazolin é o São Bernardo.

    Ou coloca
    Instituto Babby / RD Pinda - Pingamonhangaba
    Instituto Brazolin / São Bernardo
    Vera Cruz / Campinas
    Liga Sorocaba / Sorocaba

    ou coloquem só a cidade como fizeram com os visitantes.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.