Agenda da TV (Quarta, 3/10/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS (para às 07h30 e retorna às 08h30)
07h00 - Mundial de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil- SPORTV2
12h30 - Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: Gazeta Esportiva x Arfoc - ACEESP TV (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Estrela Vermelha - TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv x Schalke 04 - SPACE e EI PLUS (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Paraná x Santos - FPF/PR TV (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Atlético/MG - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x West Bromwich - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Inter de Milão - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Club Brugge - SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Liverpool - TNT, ESPORTE INTERATIVO (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Monaco - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Galatasaray - EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Biroesportes - FPF/PI TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Chapecoense - CBF TV (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e ESPN BRASIL

(Arte/Esporteemidia.com)
19h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/PR x Caracas - FOX SPORTS
20h30 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - ESPN2
21h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Aguada x Franca - SPORTV3
21h00 - MLB: Oakland Athletics x New York Yankees (play-off Liga Americana) - ESPN
21h45 - Taça Libertadores da América: Palmeiras x Colo-colo - GLOBO (SP, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Botafogo x Bahia - GLOBO (RJ, ES, BA, PB e PI) e SPORTV2
00h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
03h30 - Aberto de Tênis da China - BANDSPORTS
04h00 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (primeira rodada) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 3/10/2018) Agenda da TV (Quarta, 3/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, outubro 02, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.