Agenda da TV (Quarta, 24/10/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Surfe: etapa de Peniche-POR - WATCHESPN (Internet)
08h00 - ATP Tênis de Viena - BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00; para às 13h45 e retorna às 14h00)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Tottenham - TNT, FACEBOOK ESPORTE INTERATIVO (Internet) e EI PLUS (Internet)
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Monaco - SPACE e EI PLUS (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x Atlético/PR - SPORTV2
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: São Domingos x Sete de Setembro - FAF TV (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Inter de Milão - FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO E EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Paris Saint Germain x Napoli - TNT E EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Estrela Vermelha - FACEBOOK DO ESPORTE INTERATIVO e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia x Atlético de Madrid - SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Porto - EI PLUS (Internet)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Schalke 04 - EI PLUS (Internet)

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Derby County - ESPN BRASIL
16h15 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Internacional - SPORTV
18h45 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Flamengo x Welcome - SPORTV
19h15 - NBB: Paulistano x Minas - FACEBOOK LNB (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará - PREMIERE
19h30 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Nacional/URU - FOX SPORTS
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro - SPORTV2
19h30 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Náutico - FPF/PE TV (Internet)
20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Taça Fares Lopes: Horizonte x Ferroviário - FCF TV (Internet)
20h15 - NBA: Dallas Mavericks x Atlanta Hawks - ESPN2
21h00 - MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 2) - ESPN
21h00 - NBB: Corinthians x Brasília - FACEBOOK LNB (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - GLOBO (menos BA e PR), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Copa Sul-Americana: Bahia x Atlético/PR - GLOBO (BA e PR) e FOX SPORTS2
22h20 - Copa MX: Cruz Azul x León - WATCHESPN (Internet)
22h35 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os

direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Quarta, 24/10/2018) Agenda da TV (Quarta, 24/10/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, outubro 23, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.