Agenda da TV (Sábado, 29/9/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia - SPORTV2
07h00 - GP3: GP da Rússia (corrida 1) - SPORTV2 (VT Inédito)
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Fança (bateria 1) - ESPN2
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - FOX PREMIUM
08h00 - ATP Tênis de Shenzhen: segunda semifinal - BANDSPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Shanghai SIPG - ESPN
08h45 - Mundial de Canoagem Slalom: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV3
09h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Rússia - SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Leipzig - FOX SPORTS
10h30 - Circuito Nacional de Atletismo Paralímpico - SPORTV3
10h45 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernardo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Watford - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Tottenham - ESPN2
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Fulham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Leicester City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Wolves x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Triatlo: Super League (etapa de Jersey) - BANDSPORTS
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Worcester Warriors - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Bath - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
11h30 - Copa São Paulo Sub-17: Atlas x Comrcial - APF TV (Internet)
12h00 - Mundial de Vôlei Masculino: primeira semifinal - SPORTV2
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Austrália - ESPN EXTRA
13h10 - Campeonato Carioca Série B1: Americano x America (final) - SPORTV
13h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Lafayette x #1 Alabama - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #12 West Virginia x #25 Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x #3 Clemson - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Temple x Boston College - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x Texas A&M - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Atletico Tucumán - FOX SPORTS2
13h20 - Futebol Americano Universitário: Virginia x NC State - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeoanto Espanhol: Eibar x Sevilla - ESPN

(Arte/Esporteemidia.com)
13h30 - Campeonato Holandês: NAC x PSV - ESPN2
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
14h00 - Glory 59: card não informado - COMBATE
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Serra - CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
15h00 - Mundial de Vôlei Masculino: segunda semifinal - SPORTV2
15h00 - ATP Tênis de Shenzhen: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ponte Preta - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Grêmio Novorizontino - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Ferroviária - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Atibaia - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Paulista Segunda Divisão: Francana x São José - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Paulista Segunda Divisão: Comercial x Flamengo - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Potiguar 2ª Divisão: Atlético Potiguar x Mossoró - FNF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Sport - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - Taça Fares Lopes: Ceará x Horizonte - FCF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Tocantinense Sub-19: Capital x FhalPorto - CAPITAL FC TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORT2
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Vôlei Ribeirão x Corinthians - TVN SPORTS (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Comercial x Operário - FFMS TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Louisville - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Baylor x #6 Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x #13 UCF - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Marítimo - ESPN
17h00 - CFL: BC Lions x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x #10 Auburn - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Paulista de Vôlei MAsculino: Taubaté x Itapetininga - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Avaí - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru (jogo 2 da semifinal) - FPB TV (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x #23 Mississippi State - WATCHESPN (Internet)
19h30 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
20h00 - Campeonato Argentino: Argentinos Jrs x Racing - FOX SPORTS
20h00 - MLS: DC United x Montreal Impact - SPORTV3
20h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Iowa State x TCU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x #22 Duke - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Boxe: Rose Volante x Yolis Marrugo - SPORTV2
20h30 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x #17 Kentucky - WATCHESPN (Internet)
20h37 - Futebol Americano Universitário: #4 Ohio State x #9 Penn State - WATCHESPN (Internet)
20h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa X Leones Negros U de G - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Criciúma - PREMIERE
21h00 - Arena Cross: etapa de Boituva - BANDSPORTS
22h00 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x #5 LSU - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Bellator 206: Mousasi x Mcdonald Wand x Rampage - FOX SPORTS2
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Zacatepec - WATCHESPN (Internet)
23h05 - MLS: Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps - SPORTV3
23h30 - Futebol Americano Universitário: USC x Arizona - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Mundial de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana - SPORTV2
05h20 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 29/9/2018) Agenda da TV (Sábado, 29/9/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, setembro 28, 2018 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.