Agenda da TV (Sábado, 22/9/2018)

Da redação do Esporteemidia.com

07h15 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés - FOX PREMIUM
08h30 - Campeonato Inglês: Fulham x Watford - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande - ESPN
09h00 - Mundial de Judô: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
09h00 - ATP Tênis de Metz: semifinais - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Santa Cruz x América - FPF/PE TV (Internet)
10h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Vitória - FPF/PE TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Cardiff x Manchester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton - ESPN2
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Sheffield Wednesday - ESPN EXTRA
11h10 - Campeonato Espanhol: Eibar x Leganes - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valladolid - FOX PREMIUM
12h00 - Mundial de Vôlei Masculino: Holanda x Finlândia - SPORTV2
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Velo Citta - SPORTV3
12h30 - Golfe: Tour Championship: Featured Holes - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #8 Notre Dame x Wake Forest - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: #2 Georgia x Missouri - WATCHESPN (Internet)
13h20 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham - REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid - ESPN2
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Futebol Americano Universitário: Louisville x Virginia - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Golfe: Tour Championship (primeira rodada) - ESPN2
15h00 - Copa Espírito Santo: partida não informada - CAPIXABA (ES)
15h00 - Tênis: Laver Cup - ESPN (para as 18h00 e retorna as 21h00)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Taubaté - ESPN EXTRA e FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Sampaio Corrêa - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Batatais - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Red Bull Brasil x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Rio Claro - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Santos x São Bernardo - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Atibaia - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Ituano x Juventus - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Audax - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Inter de Bebeouro - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo de Guarulhos x Francana - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x São Paulo - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Palmeiras - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x América - FPF/PE TV (Internet)
15h30 - Campeonato Argentino: Talleres x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS
15h30 - Mundial de Vôlei Masculino: Eslovênia x Brasil - SPORTV2
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - ESPN BRASIL

(Arte/Esporteemidia.com)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x América/MG - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Criciúma - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Oeste - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Florida International x #21 Miami - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Kansas State x #12 West Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Florida State - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos (jogo 2 da final) - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto - WATCHESPN (Internet)
17h00 - CFL: Edmonton Eskimos x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: América x São José - FPB TV (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Connecticut x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia x Estudiantes - FOX SPORTS
18h00 - MLS: New York Red Bull x Toronto FC - SPORTV3
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Moi - FPB TV (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco - FPB TV (Internet)
18h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Comercial - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Operário/PR (jogo 2 da final) - CBF TV (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: McNeese x #25 BYU - WATCHESPN (Internet)
19h15 - UFC Fight Night: Marreta x Anders (card principal) - COMBATE (no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 - Campeonato Argentino: Banfield x Independiente - FOX SPORTS
20h00 - MLS: Atlanta United x Real Salt Lake - SPORTV3
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x #6 LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: #14 Mississippi State x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h07 - Futebol Americano Universitário: #7 Stanford x #20 Oregon - WATCHESPN (Internet)
22h00 - One FC: Yoshitaka Naito x Joshua Pacio (card principal) - BANDSPORTS (VT Inédito)
23h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona State x #10 Washington - WATCHESPN (Internet)
05h05 - Mundial de Ciclismo de Estrada: time trial feminino por equipes - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.



Agenda da TV (Sábado, 22/9/2018) Agenda da TV (Sábado, 22/9/2018) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, setembro 21, 2018 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Operário/PR (jogo 2 da final) - PREMIERE tá certo?

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.